Консультация гинеколога /

Смогу ли выносить и родить? — вопрос №2227951

Здравствуйте.была перфорации матки спиралью.Ставила спираль в мае 2023 года а обнаружила ее в малом тазу в апреле.В апреле 2024 же ее удалили.Сейчас беременност 6 недель.Как эта ситуация повлияет на вынашивание и роды?все же есть рубец на матке.Подскажите пожалуйста

Возраст: 32

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не беспокойтесь, рубец сформировался, на вынашивание беременности не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, не могли ли вы посмотреть мазок на флору.беспокоит зад и жжение во влагалище

Гинеколог, Акушер
Если есть жалобы используйте макмирор комплекс 8 дней
Клиент
Елена Федоровна, коауроз или лейкоплакия может быть?очень переживаю за онкологию
Гинеколог, Акушер
Если длительно беспокоит зуд кожи вульвы, то тогда нужна вульвоскопия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
После установки спирали вы не делали контроль УЗИ?
По УЗИ не описан рубец, только признаки эндометриоза.
Беременность развивается без особенностей
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, делала.врач говорила все в порядке.но я подозреваю что она побоялась сказать что ее нет в матке
Акушер, Гинеколог
На сегодня беременности ничего не угрожает.
Можно вынашивать
Клиент
Екатерина Сергеевна, не могли ли вы посмотреть мазок на флору.беспокоит зад и жжение во влагалище
Акушер, Гинеколог
Мазок вариант нормы.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Пимафуцин 6 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, коауроз или лейкоплакия может быть?очень переживаю за онкологию
Гинеколог
Здравствуйте.прошло достаточно времени чтобы сформировался рубец.на беременность не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Жала, не могли ли вы посмотреть мазок на флору.беспокоит зад и жжение во влагалище
Гинеколог
Мазок хороший,сдать бы фемофлор чтобы точно назначить лечение,сможете?
Клиент
Жала, коауроз или лейкоплакия может быть?очень переживаю за онкологию
Клиент
Жала, фемофоор сегодня сдала
Гинеколог
По мазку на флопу онкологию невозможно выявить,вам надо сдать цитологию.фемофлор прикрепите как придет
Клиент
Жала, цитология от апреля без ослбннностей.я переживаю за онкологию влагалище
Гинеколог
Чтобы ставить крауроз надо смотреть на кресле
Клиент
Жала, посмотрите пожалуйста результат фемофлора.Зуд из за дисбиоза может быть?стоит ли переживать за крауроз?
Гинеколог
Да может из-за дисбиоза.крауроз только можно по осмотру сказать он в анализах не выявляется.по анализу:клиндацин пролонг 6 дней,далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно сможете, дефект который был затягивается. Спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, не могли ли вы посмотреть мазок на флору.беспокоит зад и жжение во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок у вас в норме, он много информации не несет. Если жалобы есть стоит обследоваться более развернуто, например сдать фемофлор скрин
Клиент
Наталья Игоревна, я сдала сегодня.жду результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите результаты как придут
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Клиент
Наталья Игоревна, коауроз или лейкоплакия может быть?очень переживаю за онкологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А жалобы какие?
Клиент
Наталья Игоревна, зуд.жжение в интимной зоне и боль внутри во время ПА
Клиент
Наталья Игоревна, начиталась что может быть онкология
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет это не проявление онкологии, не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста.очень переживаю за крауроз и лейкопатию.так как беспокоит зуд примерно с осени.то проходит. То опять начинается.много раз был осмотр на кресле но врачи ничего про него не говорили .но я безумно переживаю.т.к интимная жизнь превратилась в ад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пройдите вульвоскопию, это осмотр вульвы под микроскопом
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста результат фемофлопа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу выявлены микроорганизмы которые в норме присутствуют во влагалище, учитывая жалобы можно рассмотреть прием клиндацин б пролонг 6 дней на ночь
Клиент
Наталья Игоревна, скажите пожалуйста врач сегодня на кресле внимательно меня осмотрела и сказала что ни крауроз ни лейкопатии нет.То есть зуд от дисбиоза?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данная ситуация никак не должна повлиять на вынашивание беременности, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, не могли ли вы посмотреть мазок на флору.беспокоит зад и жжение во влагалище
Акушер, Гинеколог
Мазок не плохой, но если есть жалобы на данном сроке можно использовать свечи флуомизин по 1 св на ночь 6 дней. Выделений творожестых нет?
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста.может быть коауроз или лейкоплакия
?очень переживаю за онкологию
Так как зудит в интимной месте очень неприятно.лечилась разными препаратами
Акушер, Гинеколог
Есть изменения цвета в области вульвы?
Клиент
Надежда Сергеевна, сегодня врач осматривал на кресле.сказала .что ничего воспаленным не выглядит
Акушер, Гинеколог
При лейкоплакии и краурозе Вульфа становится не воспалительной , а атрофичной приобретает белый цвет, имеются трещины, что бы исключить нужно пройти вульвоскопию.
Клиент
Надежда Сергеевна, это переходит в рак?и как лечится?
Акушер, Гинеколог
Лечится, в рак не переходит. Сдайте ещё бак посев из цервикалтного канала и из области где беспокоит зуд
Клиент
Надежда Сергеевна, посмотрите пожалуйста результат фемофлора.Зуд из за дисбиоза может быть?стоит ли переживать за крауроз?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно может может быть из-за него. Препаратом выбора при беременности как раз является флуомизин проставьте его, во втором триместре можно будет проставить капсулы улучшающие флору лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. Если цвет слизистой не изменён то переживать не нужно, но для верификации на вульвоскопию сходить можно
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста а можно в 1 триместре делать перманентный макияж глаз?
Акушер, Гинеколог
Можно, на малыша это не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, образовавшийся рубец давно сформировался, по узи он даже не визуализируется. Можете не переживать, на вынашивании беременности данный факт не скажется.
Клиент
Радмила Койруновна, не могли ли вы посмотреть мазок на флору.беспокоит зад и жжение во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат мазка хороший. Есть ли у вас выделения? Какого они характера? Творожистые или прозрачные?
Клиент
Радмила Койруновна, были выделения до беременности зеленоватые.но больше всего беспокоит постоянный зуд.интимной жизнью жизнь невозможно.больно
Клиент
Радмила Койруновна, фемофлор скрин сегодня сдала.До этого сдавала в конце осени и скрин и 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда лучше дождаться результатов, чтобы назначить более корректное лечение ?прикрепите его как получите.
Клиент
Радмила Койруновна, коауроз или лейкоплакия может быть?очень переживаю за онкологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если все результаты будут чистые, и после профилактического лечения на фоне жалобы сохраняться, тогда нужен очный осмотр и вульвоскопия, по результатам которых можно будет предположить диагноз. В любом случае 2 данных заболевания не являются онкологией, это дисгормональные нарушения.
Клиент
Радмила Койруновна, сегодня на очном осмотре была.врач сказала что никаких воспалений не видит
Клиент
Радмила Койруновна, посмотрите пожалуйста результат фемофлора.Зуд из за дисбиоза может быть?стоит ли переживать за крауроз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Переживать не стоит.Можете проставить по результатам мазка св. Флуомизин по 1 св во влаг на ночь 6 дней. Он разрешен в беременность на вашем сроке . Если не поможет, то после 12 недель можно применить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой св. Ацилакт по1 св во влаг на ночь 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переживайте по полноценном ,состоятельном рубце это никак не влияет на беременность.
Клиент
Анна Эдуардовна, не могли ли вы посмотреть мазок на флору.беспокоит зад и жжение во влагалище