Консультация онколога /

Образование малого таза на КТ — вопрос №2369100

Здравствуйте! Сделала КТ, показало увеличение матки и шейки.Образование малого таза(конгломерат л.уз?). Лимфоденопатия. Жидкость в малом тазу. Расшифруйте пожалуйста. Спасибо!

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Юлия Олеговна, файл прикреплен посмотрите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, в полости матки и около маточной клетчатке выявляютя образования неясного генеза с усиленным кровотоком, раз накапливают контраст. Это может быть как доброкачественное образование (очаговый эндометриоз) , что вероятнее всего, так и злокачественный. Необходимо до обследование, консультация онколога. Раньше времени не нужно паниковать, больше похоже на эндометриоз. Но увеличенные лимфоузлы требуют до обследование
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото обследования.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер!
Прикрепите дообследование к вопросу
Онколог
Здравствуйте!
По описанию обследования изменения крайне подозрительны в отношении злокачественно процесса с поражением лимфоузлов. На эндометриоз такие изменения не похожи, но дифференцировать нужно именно с эндометриозом, так как отмечаются множественные включения.
Нужно взять направление в онкодиспансер , пересмотреть диск и решать вопрос о проведении биопсии, выполнить гистероскопию. Далее по результатам морфологической верификации.
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте! Прикрепила снимок,посмотрите пожалуйста.
Онколог
Добрый вечер! В таком режиме никак не оценить, можно только визуализировать объемные образования. Нужно отдать врачу-рентгенологу диск на базе онкодиспансера. Не снимки
Клиент
Юлия Бабековна, посмотрите пожалуйста анализ онкомаркер?
Онколог
Все показатели в пределах допустимых норм, при эндометриозе часто повышается СА-125, здесь же он в полной норме. Нужно брать биопсию.
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте! По описанию лимфоузлы затронуты это уже метастазы?
Онколог
Это могут быть реактивные изменения, не метастазы. У Вас еще диагноз не подтвержден, чтобы говорить о метастазах
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описанное по снимку образование подозрительное и его непременно нужно верифицировать.
Вам нужно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер для проведения трепан-биопсии образования через свод влагалища
Дальнейшие действия по результатам
Это может быть как очаг эндометриоза, так и опухоль
Клиент
Владислав, здравствуйте! Прикрепила снимок посмотрите пожалуйста.
Онколог, Маммолог
трактовка снимка - это компетенция врача-рентгенолога
мы работаем с описанием
и по описанию есть все показания к биопсии
Клиент
Владислав, спасибо Вам!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, что можете сказать анализы онкомаркер?
Онколог, Маммолог
Они в норме, но это ни о чем не говорит
Клиент
Владислав, простите не совсем поняла, в норме онкомаркеры? На РЭС там повышен показатель.
Онколог, Маммолог
Все в норме
Но это не исключает патологии совершенно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования образование подозрительно в отношении злокачественного процесса. Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр диска и решать вопрос о проведение биопсии. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По результату обследования образование подозрительное. Необходимо обратиться в онкодиспансер для дообследования.