Около месяца назад образовался Холязион.

Здравствуйте! Около месяца назад появился на глазу ( верхнее веко, Холязион). Он был едва заметен, никак не беспокоил. Доктор сказал , что должен рассосаться сам. Спустя месяц , он увеличился в размерах. Капали капли тобрадекс 14 дней, затем втирали гидрокортизоновую мазь и закладывали тетрациклиновую. Мы сейчас в Китаец, здесь обратились к врачу , она отменила все и назначила мазь офлоксациновую 3-4 раза в день 14 дней и сухое тепло. Через пару дней он вскрылся и стал меньше ,на ночь сейчас прикладываю левомеколь ( как повязку) , корочка образовалась. Подскажите, пожалуйста, нужно ли продолжать офлоксацин ( мазь) ? И что вообще на данном этапе нужно делать? Через неделю нам к врачу только . Спасибо

Нет
4 года

Здравствуйте если он весь опрожнился и образовалась корочка то левомеколь надо убрать. Мазь офлоксацин продолжаем до 14 дней

Иван Александрович, добрый день ! Спасибо за ответ! Корочка есть , но под корочкой шарик сохраняется.

Значит онине весь опорожнился. Мазь эту закончите, посмотрите в динамике. Если будет шарик, то лучше ввести лекарство или вообще удалить

Иван Александрович, спасибо большое! Тогда левомеколь убираем, оставляем только офлоксацин до 14 дн! Спасибо

Да верно