Покраснение после вакцинации

Подскажите пожалуйста,у кошки после плановой вакцинации препаратом Нобивак в 1 год на задней стороне бедра с обеих сторон выраженное покраснение. Не чешет,не лижет,активная,веселая. На одной ноге помимо покраснения есть корочка. Вакцина сделана 21.06,покраснение и небольшую припухлость с корочкой заметили 24.06.Кошка аллергик,на гипоаллергенном корме. Вопрос такой-это нормальное состояние после вакцинации, нужно ли принимать какие то меры?

Аллергия
1 год

Анастасия, здравствуйте!
Обязательно обратите на это внимание при последующих приёмах и вакцинации. Возможна местная аллергическая реакция, если покраснение ровно в месте инъекции.
Сейчас можете применить зодак или Зиртек 0,1мл на 1кг 2р в день 3 дня.
При последующих вакцинациях лучше сменить препарат и проводить инъекции на фоне антигистаминных за сутки и 3 дня после.

Таисия Павловна, спасибо за ответ. Я,к сожалению,не видела в какое точно место была сделана инъекция,но думаю,что именно в эти места-точно посередине бедра сзади. На одной лапке просто слегка розовая папула,а на другой слегка возвышающаяся и с небольшой корочкой. Прошло уже 7 дней,имеет смысл сейчас давать антигистаминное?

Принятый ответ

Дня 3 лучше дать. А дальше если не чешет и внимание не обращает, просто наблюдайте. Если начнёт расти, чесаться, начнет выпадать шерсть, то на приём к дерматологу или терапевту.