На каком сроке должен быть виден эмбрион?
Здравствуйте, поставили диаметр плодного яйца 10мм ( прочитала в интернете что это может быть и 5 неделя беременности ) но установили 7, вероятно, ссылаясь на срок по последним месячным. ХГЧ 13670, эмбриона в плодном яйце нет, желточный мешок 2,2 мм. Это замершая беременность? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Минимальный порог визуализации эмбриона - СВД 16 мм.
Беременность протекает хорошо. Срок ещё мал. Повторите узи через неделю, уже все будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторите узи через 5-7 дней ,при таком свд может и не быть эмбриона ,возможно,у Вас была поздняя овуляция ,поэтому по менструации 7 недель ,а по СВД 5-6 недель
Лилия Юрьевна, но ведь при таком ХГЧ ( который появляется с 6 недели ) уже должен быть виден эмбрион
Хгч не коррелирует с неделями ,все эти таблицы с цифрами хгч весьма условные
Мы ориентируемся на наличие плодного яйца и его размеров ,а затем уже на размеры эмбриона
Принятый ответ
Добрый день.
Эмбрион чаще всего бывает виден с 5-6 недель, но не всегда удается это реализовать на практике. Чаще всего, потому, что отражение эимбриона сливается с изображением желточного мешка.
Пройдите УЗИ через неделю-другую, эмбрион подрастет и удастся его раздельная визуализация.
P.S. На снимке это изображение присутствует )
Игорь Игоревич, какое изображение, извините?
Изображение эмбриона, разумеется.
Игорь Игоревич, здравствуйте, была на УЗИ снова, (тот снимок, где вы увидели эмбрион был сделан 25 числа, сегодня 28 число ) размеры плодного яйца 18*10*24мм. ХГЧ сдам только завтра, о чем это говорит? Эмбриона так и не нашли там
ХГЧ в данном случае - ни о чем не говорит, это для самых ранних сроков, когда еще ничего не видно при УЗИ.
>>> Пройдите УЗИ через неделю-другую, эмбрион подрастет и удастся его раздельная визуализация.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эмбрион должен появится при максимальном диаметре плодного яйца не более 25 мм, у вас только 10 мм, поэтому, я вам рекомендую просто контроль через 5-7 дней узи
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком ХГЧ уже эмбрион должен быть, контроль УЗИ повторите через 5-7 дней