Витамины в 1 триместре
Здравствуйте! Срок 5 недель и 6 дней. Пока на узи не была, но, хгч удваивается каждые 48 часов. С первой беременностью в платной клинике, когда уже было плодное яйцо, но, не было сердцебиения гинеколог прописала пить фемибион витамины. Я еще в ту беременность заметила, что меня токсикоз настиг сразу после приема фемибиона, (на второй день) а может и просто совпадение. Сваливала все на токсикоз и продолжала пить их до конца беременности. Сижу и думаю, начинать пить или нет. Ведь переизбыток витаминов тоже ничего хорошего не дает. Переживаю , т.к. первый ребенок родился с патологией нижних конечностей. 2. Если выбирать между фемибионом или витрум пренаталь, что лучше? Боюсь навредить (
Добрый день.
При планировании беременности, а также на её протяжении, необходим прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, препараты йода 200 мкг в сутки.
Комплексы можно не принимать, главное вышеперечисленные.
Токсикоз в предыдущую беременность скорее всего просто совпал с приемом препарата, т.к. он появлялся по другим причинам, связанным именно с беременностью.
Фолиевая кислота принимается до 12 недель.
Здравствуйте, в первом триместре достаточно принимать фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин Д 2000 ед. поливитамины можно не принимать, они как правило хуже переносятся и при токсикозе от их приема лучше отказаться
Подскажите, пожалуйста. Я оформляю заказ в аптеке. Верно ли я все добавила? Прикрепила фото. По дозировке? Получается по 1 таблетке в день каждого препарата? Во время еды?
Здравствуйте, со согласно клиническим рекомендациям нужно прими мать фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин 200, витамин D не менее 400 ме, но так как дефициты очень велики, нужно чуть больше -безопасная доза 1500-2000 ме. Поливитамины не рекомендуются так как часто вызывают побочные эффекты, и некоторые микроэлементы не совместимы по приему друг с другом
Здравствуйте! А фолиевую кислоту до 12 недель беременности принимать?
Да до 12 недель, все верно
Фото не прикрепилось
Простите, сейчас должно загрузиться
Да, каждого препарата по 1 табл. после еды, в принципе не важно утром днем или вечером. Витамин D рекомендуется утром, его фото не увидела.
Спасибо Вам ☺️
Пожалуйста 🙂
По поводу витамина д у меня есть вигантол. 0,5 мг/мл, коликациферол - 0, 500 мг). Я так понимаю, тут 3-4 капли в день
Да, все верно
Здравствуйте! Прошу прощения за переоткрытый вопрос, забыла спросить. Если фолиевую принимать до 12 недель, то, йодомарин до какой недели принимать?
До конца беременности и периода грудного вскармливания
Последний вопрос, Эльвира 🙈. Я утром принимаю фолиевую, через час вит.д, а к обеду йодомарин. Йодомарин и фолиевую можно вместе принимать или раздельно? Или без разницы?
Принятый ответ
Можно в принципе все вместе, но витамин D лучше отделить и принимать после пище содержащей жиры
Здравствуйте.да витамины могут давать токсикоз.вам достаточно фолиевой кислоты 400 мкг,калий йодид 200 мкг,витамин Д 2 тысяч ед
Да все верно
Принятый ответ
Да все верно,после еды.
Здравствуйте. В этом случае достаточно принимать фолиевая кислота 400 мкг в день, Йодомарин Одна таблетка в день и витамин D 2000 ед в день, больше ничего не требуется
Фото не видно
Загрузила вроде сейчас
Фото нет, попробуйте еще раз
Почему-то приложение спроси врача постоянно выкидывает( сейчас показано загружено
Увидела, да нужны эти препараты
Помогите, пожалуйста, подытожить 😅
получается в день после еды:
- 1 таблетка йодомарина 200 мгк
- 1 таблетка фолиевой кислоты 400 мгк
- 4 капли вигантола (0,5 мг/мл, коликациферол - 0, 500 мг).
Мкг* исправляюсь)
Да, все верно
Спасибо Вам за консультации ☺️
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Всю беременность
Последний вопрос, Екатерина 🙈. Я утром принимаю фолиевую, через час вит.д, а к обеду йодомарин. Йодомарин и фолиевую можно вместе принимать или раздельно? Или без разницы?
Принятый ответ
Желательно чтобы разница в приёме была не менее часа
Большое спасибо Вам🌷