Боли в молочной железе
Добрый вечер. Была беременность 5 акушерских недель, прервали медикаментозно. 19.01-мефипристон, 21.01-миролют. Грудь была болезненной ещё до задержки. Выделения идут до сих пор. 23его была на узи, плодного яйца нет, в полости есть кровь и сгустки. Вопрос в том, что грудь до сих пор болит, нет тенденции к стиханию боли. На ощупь мягкая, но болезненная. Почему так происходит? Нужно ли что-то предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гормональный дисбаланс так действует на грудь.
Постепенно пройдет.
Необходим прием мастодинон 15 капель утро и вечером 3 мес.
Все придет в норму.
Виктория, спасибо. Капли можно начинать уже сейчас?
Да. можно начинать!
Для груди будет полезно Омега3 и витамины Аевит.
Виктория, спасибо большое, буду принимать.
Пожалуйста. Всего хорошего!
Виктория, здравствуйте. Боли не уходят, мне кажется даже сильнее становятся. Не понимаю механизма, пониманию, что нужно время, но они должны хотя бы уменьшаться. Что делать?
Мастодинон имеет накопительный эффект
первых результатов ждать через 1 мес
в начале приема возможна нарастание ощущений - это нормально.
От боли для быстрого действия можно принимать только НПВС - ибупрофен, нимесил и др
Виктория, я ещё не начала прием Мастодинона. Я просто не пойму именно касаемо прерывания беременности, почему беременности уже нет, а боли не уменьшаются.
Потому что процесс восстановления гормонального фона занимает не один день, это недели и месяцы.
Виктория, спасибо. Значит терпеливо жду)
пожалуйста) Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вследствие гормонального дисбаланса.
Начните прием мастодинона по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев, йодомарин 200 по 1 таб в день после завтрака.
Боли постепенно пройдут.
Рустам, спасибо за отклик. Мастодинон в наличии дома, так что сегодня же и начну.
Будьте здоровы. Всего хорошего.