Наследственность
Здравствуйте. У моего мужа отсутствует внутреннее ухо, поэтому одним ухом он почти не слышит. Очень плохо. Также знаю, что при родах его маме делали кесарево, у него других братьев и сестер нет, он один в семье. Еще сказали, что родился он очень слабеньким, и прогнозы врачей были очень разные. Он сам очень худой в детстве на всех фотках. Но сейчас все хорошо, он занимается спортом, учится, работает. Я только беспокоюсь насчет наследственности. Могут ли какие-то проблемы передаться в будущем детям, могут ли с этим быть проблемы? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило это порок сформированный во время беременности, скорее всего из-за перенесённой инфекции на ранних сроках. Поэтому по наследству он не должен передаваться, не волнуйтесь.
Здравствуйте! Для спокойствия лучше проконсультироваться с генетиком перед планированием беременности , но скорее всего это из-за перенесенной болезни во время беременности
Здравствуйте.не думаю что генетическое заболевание ,скорее всего мама во время беременности перенесла заболевание.для точного ответа на ваш вопрос вам нужно проконсультироваться с генетиком
Здравствуйте.
Вероятность есть, что особенности развития органов слуха могут передаться.. Но не всегда конечно.
Как - то профилактировать это мы не можем.
Здравствуйте, по этому вопросу лучше проконсультироваться с генетиком. Но мое мнение, что это маловероятно