Прививки для собаки

Добрый день. Есть собака, шпиц. Ему уже около 3х лет. Не привит вообще ничем. Несколько вопросов касаемо прививок. Я знаю, что нужно обработать собаку от глистов и блох. Затем через 2 недели привести на прививки. Эти 2 недели собака не должна гулять? И может ли она чем-то заразиться на прогулке? Дальше вроде бы говорят, что нужно держать собаку дома ещё 2 недели после прививок. А это уже месяц выходит. Как же псу столько времени быть без прогулок. Можно ли его выводить, но без контактов с другими животными? Ещё он очень любит облизывать траву, снег, вообще всё что попадётся. Может ли он заразиться таким образом? Это станет ограничением в прогулке? Может ли собака быть заразной после прививки? Нужно ли делать сразу комплекс или для меньшей нагрузки от каждой болезни через промежутки времени?

В вашем случае, достаточно, просто дать таблетку от паразитов (гулять можно), далее через 7-14 дней идти на вакцинацию, они все комплексные, сочетают в себе все болезни, ставьте импортную фирмы Нобивак или Эурикан. Желательно подкожно. И все, можете гулять, даже после прививки.

Принятый ответ

От разлизывания земли/снега может что угодно заработать, начиная от паразитов, заканчивая отравлением.
После вакцинации собака никого не может заразить.