Уже неделю боль в правом и в левом боку

Уже неделю болит с правой и с левой стороны бока. По ОАМ все хорошо, по ОАК тоже все хорошо Сходил на УЗИ, сказали песок в почках. Можно ли из-за этого болеть бока, особенно при нажатии болям

Язвенная болезнь 12 пр кишки
24 года

Здравствуйте. Воспаления нет по анализам. Песок не будет давать сильных болей. Нужно обратиться к терапевту, нервологу, исключать остеохондроз и др. А для выведения песка - цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели.

Галина Александровна, Есть смысл делать Кт почек? Или все же больше похожа на остеохондроз?

Принятый ответ

Больше похоже на остеохондроз. В КТ сейчас не вижку необходимости.