Консультация нефролога /

Переживания — вопрос №1630772

Здравствуйте,история такая 5 числа стало больно писать ,один день с примесями розовыми ,сдала анализ мочи он оказался плохой -начала лечение ,антибиотик панцеф 400 -7 дней канефрон пью и флуомизин свечи ..через несколько дней прошла узи ,и оба доктора сказали что по узи явного воспарения нет ,что все как то странно будто хронически-второй врач сказал ,что возможно после родов (были отеки большие ,тяжёлые роды и кесарево экстренное ) ,мазок и так посев по гинекологии тоже сдавала ..там все хорошо-чуть позже после узи -сдала кровь и биохимию …антибиотик полностью пропила через сутки будет готов новый анализ мочи …дело в том ,что я на панике все эти дни -потому что болит спина -вот сама кость например при наклоне около поясницы !напротив желудка кости где рёбра -иногда только я утра иногда отдаленно поднывает -в туалет хожу нормально ,все ,но слабость и самое что меня пугает бывает температура 37-вчера к вечеру 37,3 ,как лицо горит -я себя накрутила так сильно переживаю что с почками что то а я ничего не делаю-прикрепляю все что сдавала ,посмотрите пожалуйста-и подскажите мне то может быть ….у меня осенью бывает ВСД-возможно что все в комплекте !Как считаете что может быть прошу прошение за истерию-но в нашем посёлке даже врача уролога нет …поэтому я в переживаниях

Нефролог, Педиатр
День добрый. Анализ мочи был воспалительный. В биохимии крови показатели- креатинин и мочевина(указывающие на функцию почек) хорошие. Боли, которые Вы описываете могут быть связаны и с др патологией-неврологической , гастроэнтеролгической. Скажите, пожалйста , есть ли еще симптомы- тошнота, рвота, проблемы со стулом. И напишите , пожалуйста, Ваш вес и рост
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, тошнота ,рвота нет ничего такого ,168-64 кг
Клиент
Екатерина Валентиновна, стул тоже нормальный
Клиент
Екатерина Валентиновна, а вот узи ,как понять признаки хронического ?как вы думаете есть ли чит то опастное ?
Нефролог, Педиатр
Скажите, пожалуйста, после антибиотика назначался уросептик? биопрепарат для кишечника?
Нефролог, Педиатр
По узи не описывают ничего страшного
Клиент
Екатерина Валентиновна, бак сет пропила …и канефрон сейчас и все
Нефролог, Педиатр
Евгения, хорошо было бы еще пропить фурамаг 50мг 3 раза 7 дней. И жду свежий анализ мочи. по поводу болей- не характерны такие боли для почек. Предлагаю проверить желудок, сдать биохимический анализ крови, получить консультации гастроэнтеролога и невролога.
Клиент
Екатерина Валентиновна, подскажите в аптеке фурумага не было но продали его аналог фурагин сказали то же самое производитель другой ?его так же принимать ?
Нефролог, Педиатр
Да, фурагин это тоже самое , но без магния. Принимать также 50мг 3раза в день после еды
Нефролог, Педиатр
и канефрон не забывайте! он размывает биопленки с бактериями удаляет их
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо ?
Клиент
Екатерина Валентиновна, доброе утро ,пришли результаты анализов -только ещё один вопрос я принесла утром в четверг в платную клинику-они сказали отправят только в пятницу его ,и вот результат пришел вчера -как думаете результат не мог неправильный из за такого количества дней ?(
Нефролог, Педиатр
Доброе утро! Результат в пределах нормы. Конечно, лучше использовать для анализа свежевыпущенную мочу. Но, учитывая , что Вы сейчас принимаете фурагин так и должно быть- анализ в норме
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо оценить свежий анализ мочи.когда будет готов, прикрепите, пожалуйста.
Предыдущий с признаками воспаления.
Соблюдайте питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды. По результатам анализов пьете не достаточно.
Канефрон 2 т 3 раза в день 2 недели.
Небольшое расширение чашечно-лоханочной системы, вероятно , связано с полным мочевым пузырем. В последующем опорожняйте мочевой пузырь за 30 - 40 минут до исследования.
Боль зависит от положения тела? Когда усиливается ? Что приносит облегчение?
По необходимости Но-шпа 40 мг 2 т до 3 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, вот сейчас допустим лежу на животе -и вот будто бы поднываеет как будто мясо на рёбрах ?извините так выражаюсь боль в течении дня бывает проходит бывает посижу и начинает ныть
Нефролог, Педиатр
По описанию боли , нельзя исключить ее неврологический характер.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Остаточная симптоматика может ещё присутствовать после снятия активного воспаления. Нужна длительная фитотерапия. Принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Можно сдать общий анализ мочи сейчас, проконтролировать. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, доброе утро ,пришли результаты анализов -только ещё один вопрос я принесла утром в четверг в платную клинику-они сказали отправят только в пятницу его ,и вот результат пришел вчера -как думаете результат не мог неправильный из за такого количества дней ?(
Уролог, Андролог
Условия хранения тогда должны они были соблюдать. Анализ мочи в норме, воспаления нет.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас была инфекция мочевыводящих путей,,последний анализ без воспалительных изменений, значит антибиотик подействовал. Сейчас достаточно принимать растительные уросептики(канефрон, цистон, нефростен) по 2т.3р/сут-1мес, при болях дротаверин по 2т.3р/сут, обильное питье, можно клюквенные морсы, отвар шиповника, брусники. Так же рекомендую планово посетить невролога, возможно болевой синдром связан с остеохондрозом. Данных за активный воспалительеый процесс по крови нет, поэтому небольшое повышение температуры скорее всего на фоне ВСД.