Низкий ХГЧ (?)
Планируем малыша, уже как 9 месяцев. И вот долгожданные 2 полоски на тесте на 1 ДЗ. Сдала ХГЧ, и теперь переживаю, что значения маленькие. Сдавать еще через два дня? Или ждать неделю и идти на УЗИ? 2ДЗ (36 ДЦ) - ХГЧ 70 4 ДЗ (38 ДЦ) - ХГЧ 163 Цикл в среднем 35 - 37 дней. Овуляцию не отслеживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ растет нормально у Вас
1. Нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около 1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.
А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Елена Борисовна, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, всё в порядке, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
ХГЧ отлично растет, все хорошо, не переживайте. Пока отслеживайте прирост. На УЗИ можно пойти при ХГЧ более 1000-1500, что бы уже точно было видно плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую повторить хгч ещё раз, через 48ч, оценить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 5 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая. Далее планово можете пройти узи омт для визуализации плодного яйца , как правило, плодное яйцо видно при показателе хгч более 1500.