Болит рука после прокола вены.

Здравствуйте, 5 июня (22 дня назад) сдала кровь с вены, после обнаружила что вену прокололи, так как было подкожное кровоизлияние. Начала мазать троксевазином, на данный момент рука чистая, крови не видно, но в месте где была кровь уплотнение, и болит рука (2 недели), тяжёлое ей не могу взять, рука ноет, такое состояние будто выкручивается, тянет. Что делать? Может УЗИ?

33 года

Здравствуйте.
Скажите гематома есть на месте укола?

Александр Юрьевич, здравствуйте, на данный момент рука чистая, гематомы нет, приложила фото к вопросу какая была.

Температура тела не повышалась?

Александр Юрьевич, на данный момент 37.3 но температуры не чувствую. Самочувствие хорошее.

Так как есть повышение температуры , рекомендую выполнить УЗИ.
Сейчас можно начать приманить Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки на 3 дня.
Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.

Александр Юрьевич, спасибо.

Принятый ответ

Рад был помочь!?❤️

Здравствуйте.
Да, в вашем случае рекомендуется обратиться к врачу для оценки состояния. УЗИ может помочь выявить причину уплотнения и боли в вашей руке после подкожного кровоизлияния. Это может быть связано с образованием внутренней гематомы или другими изменениями в тканях.

Алена Игоревна, Здравствуйте.

Ответ дополнила выше.

Алена Игоревна, спасибо)

Здравствуйте!
Возможно на фоне отека (гематомы) произошло сдавление участков нервной ткани, из-за этого возникло ощущение болезненности и дискомфорта.
Рекомендую пропить витамины группы В- нейтромультивит по 1 таб 3 раза в день, 10 дней.

УЗИ мягких тканей не лишнее в данном случае, пройти можно

Анастасия Александровна, спасибо)

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте, да, УЗИ пройти рекомендую, как будет готов результата прикрепите посмотрю. Наружно рекомендую Венолайф-гель на 1-2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо.

Здравствуйте, узи мягких тканей именно где боль и изменения кожи - сделайте. Может не рассосалась гематома внутри, что-то инкапсулировалось. В общем, узи сделайте.

Надежда Яковлевна, спасибо.