Не понятные высыпания.
Здравствуйте. Сейчас дочка показала свой подбородок и у нее там какие то подкожные высыпания. Как будто подкожное кровоизлияние. Хотя она ни где не ударилась. Весь подбородок в таких крапинках.что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если больше нигде нет, то это на фоне механического воздействия. Либо раздражение одеждой, руками.
Так как чётко отграниченный участок.
Инна Сергеевна, весь подбородок до самых губ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Расспросите ребёнка подробнее , возможно вследствие вакуумного эффекта произошли такие кровоизлияния
Галина Александровна, спасибо большое,расспросила ребенка,она делала вакуум себе стаканом.
Ну вот! Ничего страшного ! Пройдет самостоятельно!
Принятый ответ
Здравствуйте, это либо раздражение либо ребенок какой то вещью ( присоской ) сделал на минуты 2-3.
Сдать ОАК.
Наносите местно неотанин крем 2 раза в день, 3-5 дней.
Наталья Александровна, спасибо большое. Расспросила ребенка ,она делала стаканом вакуум.
Понятно, неотанин крем или цинковая паста, местно.
Принятый ответ
Добрый вечер , посмотрела фото. Похоже на растирание ( механическое воздействие на кожу ) у детей она нежная . Место используйте цинковую мазь 2 раза в день неделю, чтобы не присоединюсь инфекция . Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте, это петехиальная сыпь, от отрицательного атмосферного давления. Рекомендую наносить гель Траумель-С, вакуумное воздействие прекратить, так как лопаются капилляры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.