Красное пятно на лице

Здравствуйте, беременность 9 недель, вылезло красное, немного зудящее пятно на лице. Анализ ещё не сдавала. У супруга подобное на ягодице, по анализам грибы, сказали от кошки. Чем лечить можно в 1 триместре?

34 года

Здравствуйте! Да, похоже на микоз. До начала лечения Сдайте соскоб на грибы. 48 чдо сдачи ничем не мазать очаг.
Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания (минут 10) крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы.
Если результат отрицательный, то лечим нумулярный дерматит: Крем Адвантан 2 раза в день 7-10 дней, далее Неотанин крем 2-3 раза в день до чистой кожи

Здравствуйте!
Это проявление микроспории.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения и обязательно лечение.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена Наволочки каждый день.
Обязательно волосы убрать, чтобы не было контакта.
Передаётся при близком контакте.

Принятый ответ

По возможности перед лечением сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.

Здравствуйте, Юлия!
Рекомендую пока ничем пятно не мазать -сдать соскоб на грибы и сделать осмотр лампой Вуда
При положительном соскобе -микоз кожи -раствор Бетадин утром и вечером , затем через 3-5 минут после подсыхания крем Клотримазол утром и вечером -14 дней
-Ежедневная смена и стирка наволочки , проглаживание с 2х сторон
При отрицательном соскобе-Дерматит -наносить крем Неотанин 2 раза в день -10-14 дней

Юлия !Доброго дня.Микоз гладкой кожи .Сдать соскоб на мицелий гриба..Лечение:Крем Кандид ,2 раза в день ,14 дней.Будьте здоровы.