Стул ребёнка изменил цвет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2.1 , сходил и кал с зеленых оттенком и неприятным запахом, лезут последние зубы, со всех сторон торчат под десной кончики Прививку делали в четверг прошлый- пентаксим . Ничего такого не кушал , утром творожок с пюре фруктовым, обед щи со сметаной , печенье вот перед тем как сходить в туалет и мороженое . Но все это ел и пару дней назад и неделю . Если можно загружу фото. Сразу не стала . Вдруг нельзя

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Прикрепите фотографии стула

Дарья Николаевна, здравствуйте, загрузила , то что справа зеленоватый и запах неприятный

Стул по фотографии нормальный
На фоне дентации может быть небольшое разжижение и изменение

Но зеленый стул пугать вас не должен

Патологичный: черный, обесцвеченный, с прожилками крови

Дарья Николаевна, спасибо большое, можете подсказать пожалуйста ещё на счет прививок ?
С опозданием делаем , сделали 2 пентаксим , в прошлый четверг., спросила у педиатра можем ли мы сделать корь, так как не делали в год ему . Она сказала что только после всех пентаксимов, она права ? Или можно требовать и делать? Все-таки важная прививка(

Она не права
Корь важнее, поэтому следующей ставьте корь-паротит-краснуху

Дарья Николаевна, а когда можно ставить? Читала что между живой и не живой не нужен интервал, можем поставить во вторник ? Будет чуть меньше 2 недель

Да, по новым рекомендациям интервал выдерживать не нужно, поэтому можете во вторник

Дарья Николаевна, здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста, кто-то укусил сына, чем помазать? И не понятно на чьи укусы похоже ?

Здравствуйте, укусы все одинаковые насекомых, поэтому или комары или мошки
Наружно фенистил гель

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно фото стула ?

Алина Тиграновна, здравствуйте, загрузила , то что справа зеленоватый и запах неприятный

По фото ничего критичного не увидела . Цвет стула у малышей может меняться + на фоне прорезывания Зубов у детей часто меняется стул .
Запах может быть за капусты в рационе .
Самое главное он не черный/белый , без прожилок крови .

Принятый ответ

Добрый день!
Щи из свежей капусты?
Прикрепите фото стула, пожалуйста

Дарья Игоревна, здравствуйте, загрузила , то что справа зеленоватый и запах неприятный
Да , из свежей

Хороший стул. Не исключено, что это реакция фементативной системы (у ребёнка она еще незрелая) на щи из свежей капусты.
Ничего патологичного нет. Повода для беспокойства у вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Цвет и оттенки стула, запах могут меняться, это допустимо

Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая

Процесс постепенного прорезывания зубов также может влиять на смену цвета и консистенции стула

Принятый ответ

Здравствуйте! Это совершенно нормальный цвет стула, главное, чтобы не черный, не бесцветный, не с примесью крови

Евгения Ивановна, а то что едкий запах?

Едкий запах может быть на фоне приема капусты в рационе