Держится высокая температура более 7 дней

Здравствуйте! Заболел ребёнок, 3 года, обнаружили грипп В, лежим в больнице уже неделю, всё это время поднимается высокая температура от 38, 5-39,6, сбиваем всякими способами, и свечки, и сироп и укол, сбивается на 10 часов, далее начинает опять подниматься. Лечение:амбробене и противовирусный препарат, спустя 4 дня, начали колоть антибиотики-ничего не помогает! Почему так долго держится температура? Делали снимок лёгких, нашли небольшой бронхит. Врачи пожимают плечами.. Должно скоро пройти, а оно никак ? Ребёнок уже устал, аппетит очень плохой.. Отчего это может быть, почему ничего не помогает?

Здравствуйте. При гриппе температура тела может держаться до 7-10 дней. Следует исключать гриппозную пневмонию. Также ребенок в стационаре с гриппом, кроме антибиотиков, должен получать противогриппозный препарат с доказанной эффективностью. В возрасте 7 лет можно назначать осельтамивир (номидес, тамифлю), внутрь, исходя из веса, или занамивир (реленза) по 10 мг х 2 раза в сутки, ингаляционно.

Я думал, ребенку 7 лет. Если ребенку 3 года, то релензу нельзя (разрешается с 7 лет). можно осельтамивир, если вес меньше 15 кг, то номидес (осельтамивир) по 30 мг каждые 12 часов, если вес 15 кг и более, по 45 мг каждые 12 часов - 5 дней.