Высокая температура

Добрый день. У ребёнка 5 лет высокая температура 39.5, бывает меньше. Уже 8 день. Вчера не сбивала. Она упала сама с 39.2. Ночью поднималась до 38. 6 и сама упала под утро. Сейчас днем 39.4. Я сбила нурофнюеном. Врачи слушали. Пневмонию исключили. На 5 день сдали анализы. Анализы крови и мочу. Так же сдали СРБ. Говорят вирус. По узи увеличилась селезенка. Легкий насморк и есть кашель

30 лет

Здравствуйте, Саша при вирусной этиологии селезёнка может увеличиваться, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Ребенок заболел 20 сентября. А 25 числа сдали мочу, кровь общую, срб, и сделали узи почки, так как агнезия левой почки с рождения. Были предположения, что пиелонефрит. Но по результатам узи исключили. Сейчас прикреплю анализы

признаки вирусной инфекции, увеличить питьевой режим

орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен с 3 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. Есть ли смысл завтра еще раз общий анализ крови сдать? Очень волнуюсь. Так как сегодня 8 день высокой температуры.

Принятый ответ

да, рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. Рентген лёгких делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Зоя Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Зоя Владимировна, здравствуйте. Нет. Рентген не делали. Слушали врачи. Разные. Мы и вызывали, потом были у дежурного, потом неотложка была. Изначально 21 числа ребенку поставили ларингит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Зоя Владимировна, анализы прикрепила

Вижу, спасибо. По анализу крови действительно нет данных за бактериальную инфекцию. Сдавали 25 сентября, верно?
Промежутки между подъёмами температуры увеличиваются? Как общее самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Зоя Владимировна, да, все анализы сдавали 25 числа. Улучшение есть, но маленькое. Я сбивала температуру 26 числа. Потом она поднималась до 39.2, но опускалась сама до 38.7. И так весь вечер 27 числа. Весь вечер колебалась температура и ночью. Но под утро сегодняшнего дня упала сама. И вот днем поднялась опять до 39.4. Пришлось сбить. Аппетит в последние дни появился и ребенок стал веселее.

Думаю, стоит сдать анализ крови повторно. Что на последнем осмотре выявил врач? Горло красное? Хрипы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Зоя Владимировна, последний раз выявили красное горло. Но не сильно. Хрипов нет. Есть насморк и кашель. На головную боль не жалуется
Последний раз у врача были 26 числа.
Да, завтра сдадим повторно анализ крови.
А анализ СБР у него 12. Это о чем говорит?

Не очень высокий уровень, обычно такой при вирусной инфекции.
Нос не заложен? Не храпит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Зоя Владимировна, не храпит. Насморк легкий, но есть ночью кашляет и видно, как сопли в горло попадают. Он ими как будто давится. Закапываю три дня на ночь називином. Становится легче. Кашель днем не всегда, но он если начнет, но закашливается. Сильно кашель мешает есть. Он усиливается

Поняла Вас. Скорее всего от насморка кашляет, поэтому нос промывать солевыми растворами и Називин не дольше 5 дней.

Принятый ответ

Если сдадите завтра кровь, прикрепите потом результат, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо. Обязательно