Консультация сосудистого хирурга /

Онемение стоп и отечность ног.Варикоз — вопрос №2229634

В течении полутора лет беспокоит онемении стоп. Началось с пальцев на ногах, увеличилось до онемения всей стопы. Проходила обследование у сосудистого хирурга и невролога. Диагноз поставили полиневропатия. Назначили лечение прием; Рекогнан,Берлитион 300и детролекс, актовигин. НЕ ЧЕГО не помогает, состояние не улучшается.

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония,Варикоз,АИТ

Хирург
Здравствуйте, похолодание пальцев ног наблюдаете? Синдром Рейно Вам исключили? Прикрепите заключение невролога и сосудистого хирурга, протокол УЗИ пожалуйста.
Клиент
Елизавета Александровна, все обследования и консультации невролога с назначенным лечением прикрепила.все лечение прошла.улучшений нет.только прогрессирует онемение.ходить совсем тяжко.Похолодания нет.наоброт горят даже стопы бывает и покалывание

Хирург
У Вас проблема неврологическая, не сосудистая, к сожалению вылечить её нельзя, все лечение которое Назначено у невролога рабочее, адекватное и оно направлено на профилактику ухудшения текущего состояния. И к сожалению здесь нет решения вашего состояния хирургическим путем.
Здоровья Вам.
Терапевт
Здравствуйте, УЗИ сосудов нижних конечностей делали?
Клиент
Хуршидбек,
Клиент
Хуршидбек, Да.все обследования прикрепила
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Если это действительно полинейропатия, любое лечение окажет лишь незначительный эффект. Прикрепите, пожалуйста, заключения специалистов и протоколы исследования сосудов нижних конечностей
Клиент
Алексей Владимирович, Да все обследования прошла.не курила никогда.Диабета нет Все результаты обследований и назначения невролога прикрепляю
Сосудистый хирург, Флеболог
По состоянию сосудов есть варикозное расширение вен на левой ноге, судя по УЗИ показана операция, либо ежедневное ношение компрессионного чулка 2 класса а целью профилактики осложнений.
Онемения с этим не связано.
Видимо, действительно есть полинейропатия, но не совсем понятно, с чем это связано.
В подобной ситуации единственный выход - искать невролога, который сможет Вам помочь хотя бы частично
При нейропатии, как писал выше, эффект от лечения часто невелик.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Прикрепите результаты дуплексного сканирования артерий нижних конечностей. Имеется ли сахарный диабет:? Курите:?
Клиент
Алексей Владимирович, нет.никогда не курила.Диабета нет.все обследования прикрепила и результаты анализов
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Посмотрел ваши обследования, сосудистой патологии нет. В связи с этим вам требуется лечение у невролога.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! А диагноз полинейропатия выставлен по результатам ЭНМГ? Если нет, то необходимо выполнить ЭНМГ, УЗИ артерий и вен нижних конечностей.
Клиент
Дмитрий Степанович, все обследования прикрепляла.посмотрите делала все что назначала невролог и соответственно прошла все лечение по ее назначениям.консультации невролога тоже прикрепила.но результат в начале лечения был .а сейчас с марта никаких улучшений только все хуже .уже ходить тяжко а я еще работаю
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Посмотрел, тут подверженная полинейропатия - это исключительно неврологическая патология, сосудистый хирург тут не требуется. Необходимо лечение и наблюдение у грамотного невролога