Консультация невролога /

Онемение, жжение конечностей — вопрос №1773978

В сентябре была операции по гинекологии, был спинальный наркоз. После было осложнение в виде головных болей, длилось около недели. Было онемение в правой икре, но прошло в течение 2 недель. Сейчас появилось онемение мизинца левой руки и онемение правой икры, перешедшее в жжение. Также живот как будто колет иголками. Также то появляющееся, то исчезающее покалывание в паху и ягодицах.Очно к неврологу пойду в понедельник. Можно ли сейчас как-то облегчить состояние?

Возраст: 42

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А какие препараты на сегодняшний день вы принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день, МагнийВ6, витамин Д, метеоспазмил (проблемы с кишечником), после операции была Мильгама

Невролог, Терапевт
А по времени , сколько в течение дня вас беспокоят жалобы ? Происходит ли усиление , когда вы нервничаете?
Клиент
Алана Сергеевна, происходит ли усиление, не понимаю, но после сна с утра симптомы как будто меньше.
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего жалобы связаны с повышенной тревожностью и психо - эмоциональным напряжением . Пропейте Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Препарат способствует восстановлению психо - эмоционального состояния , соответственно и жалобы пройдут .
Невролог, Детский невролог
добрый день, а раньше тревожность и панические атаки были? просто по описанию вашей проблемы сейчас немеют совершенно разные части тела, эпидуральная анестезия не дает таких симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, панических атак не было, тревожность, да, возможно повышена
Невролог, Детский невролог
на данный момент можно пропить экстракт пустырника фирмы фармстандарт по 2 таб 2 раза в день; во вторых понять, что данные симптомы не несут угрозы, они связанны немного с вашей психологической сферой (соматофорное тревожное расстройство), до понедельника с вами ничего страшного не произойдет, да и после. Также можно попить пикамилон таб 50 мг 3 раза в день - эти дни, можно с пустырником. А на приеме подбор противотревожных препаратов (атаракс, грандаксин)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тревожность у Вас не повышена? Симптомы сами по себе возникли или может быть связываете с чем-то?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, возможно. Операция мне не легко морально далась
Клиент
Марина Алексеевна, онемение появилось неделю назад, до этого было покалывание в животе
Невролог, Рентгенолог
Сможете пройти тестирование и прикрепить результаты сюда или хотя бы написать?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqhz29712f375978606
Клиент
Марина Алексеевна, тревога 12, депрессия 5
Невролог, Рентгенолог
Тревожное расстройство может проявляться парестезиями(покалыванием), онемением, жжением и тд
Попросите доктора, чтобы назначил вам противотревожный препарат, например, Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь в течение 5 дней, при хорошей переносимости по1 таб 1 р/д на ночь месяц.
Невролог
Здравствуйте. Такой разлитой характер покалываний , онемения, жжения характерно для психогенной природы, то есть соответствует проявлению тревожного расстройства . И тут вам поможет противотревожная терапия. Назначает психотерапевт, то есть вам необходимо очно его посетить и он все выпишет, все пройдёт. Вам подойдут лёгкие анксиолитики, например, атаракс, грандаксин.