Проблемы с запоминанием

Здравствуйте. Учусь на 1 курсе вуза и очень сложно даётся запоминание всего материала. Первую сессию закрыла на все тройки, было очень сложно сконцентрироваться на экзаменах. Также проблемы с внимательностью, часто отвлекаюсь на парах даже если заставляю себя сконцентрироваться. В детстве были такие проблемы вроде, даже ходила на терапию и принимала какие-то таблетки(к тому же были тики).

Здравствуйте! Обратитесь к неврологу. Он вам поможет решить эту проблему. Заочно не стоит.