Консультация дерматолога /

Волдырь на ноге — вопрос №2230015

У ребенка на ноге выскочил пузырь. Не натерпла, это не мозоль. Не лопается. Ему 5 дней. Он увеличивает. Не чешется.

Возраст: 13

Дерматолог
Здравствуйте! А почему Вы так уверены, что это не мозоль? Больше пузырей нигде нет?
Рекомендую обработать пузырь любым антисептиком, проткнуть стерильной иглой от шприца, выпустить жидкость. Покрышку оставить как защитный слой.
Обрабатывать 2 раза в день раствором Фукарцина - 7 дней.
Мазь Левомеколь 2 раза в день - 7 дней.
Стараться лишний раз не мочить. Ванны не принимать, только легкий душ.
Носить удобную и свободную обувь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, думаю что не мозоль, потому что ребёнок ходит в шлёпках и они в этом месте не соприкасаются с кожей

Дерматолог
А не могла задеть за какую-то траву, что спровоцировало образование пузыря? Как фитодерматит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое и покрышку пузыря не снимать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что это может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Или мозоль или буллезный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Я все же за мозоль .фукорцин 3-4 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Протрите аккуратно стерильной иглой от шприца сбоку пузырь, далее обрабатывайте раствором фукорцина 2 раза в день 3-5 дней.
Старайтесь не травмировать, не тереть данную локализацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проколоть стерильной иглой , сверху раствор Фукорцина или зеленки и крем Фуцидин