Добрый день! Беременность 17 недель. Сегодня с самого утра тянет низ живота и вообще живот. Лежу практически целый день. Можно ли на ночь вставить свечку с папаверином? Или что делать?
Юлия Олеговна, извиняюсь, что опять с вопросом. Сейчас есть небольшой тонус, но дискомфорта он практически не доставляет. Просто слегка ощущаю его. Нужно вставить папаверин?
Асиет Шихамовна, по первому скринингу риски вообщем то в пределах нормы, но есть и такие значения: Риск преэкпламсии до 37 недели беременности 1:104 Задержка роста плода до 37 недели 1:189. Нужно ли делать биохимический скрининг ещё раз?
Асиет Шихамовна, не назначили. Врач сказала, что это не считается риском. А мог быть такой результат, если именно в день прохождения скрининга (перед ним) давление мне намерили 140/70 (видимо из-за волнения)? А так у меня сейчас постоянно давление 110/70-120/70
Добрый лень, Екатерина! Свечку можно поставить на ночь. Но конечно , если не пройдет тонус, только посмотреть шейку, сделать узи. Сам по себе тонус может быть по разным причинам- шевеления плода, долго ходили или лежали в одной позе и т.д. И сам по себе периодический тонус обычно на является угрозой выкидыша. Но отличить это физиологические изменения или есть действительно угроза прерывания можно только по узи- посмотреть есть ли какие изменения по шейке. Поэтому, учитывая, что это на протяжение дня , то надо сделать узи, если вдруг будут кровянистые выделения, то сделать экстренно.
Олег Владимирович, УЗИ было в понедельник 24 июня. Шейка 39.5, внутренний зев закрыт, расширение цервикального канала в месте полипа на 4 мм. До этого тянуть начинало только к вечеру, а так в течение дня вообщем то не беспокоило. Сегодня вот только такое
Папаверин поставить. Если не пройдет, то посмотреть шейку на узи еще раз. Не важно , что было УЗИ 24.05. , ситуация может за это время меняться. Если все пройдет, то тогда можно будет и не делать