Консультация дерматолога /

Что за высыпания — вопрос №2230233

Возникли высыпания , не болит не чешется на ногах, какие то красные точки, фото прилагаю. Очень волнуюсь

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Высыпания явно сосудистого характера.Прием аскорутина 3 раза в день,мазь троксевазин два раза в день.Ограничить активную инсоляцию и физическую нагрузку.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а эти точки пройдут? Скажите пожалуйста я пропиваю сейчас курс венаруса, по рекомендации флеболога , потому что по узи есть предрасположенность к варикозному расширению вен. Можно ли его совмещать с теми таблетками что вы сказали?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,вполне возможно.Аскорутин укрепляет сосудистую стенку.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Геморрагический васкулит. Ограничить физическую нагрузку на ноги. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Наружно - акридерм крем 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас сосудистая сыпь. Скорее всего последние дни была сильная нагрузка на ноги (спорт, долгая ходьба, работа на ногах и тд).
Рекомендую внутрь таблетки Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день - 21 день.
Наружно гель Троксерутин 2 раза в день - 7 дней.
Стараться ограничить нагрузку на ноги.
Ванны не принимать, только легкий душ.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови. Проверить уровень витамина Д, А, С.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, я приехала с моря,и сегодня вышла на работу, после отпуска одела джинсы и было достаточно жарко , могло ли это быть от натирания джинсами и жары?
Дерматолог
Я думаю, что тут больше повлияло, что Вы после отдыха вышли на работу, нагрузка и тд
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сыпь сосудистого характера, петехеальная.
Возможно из-за перенапряжения или в спортзале или долго ходили или перепад температуры.
Наружно Троксевазин гель 2 раза в день 14 дней.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Если не пройдет, сделать анализ крови кон.
УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Геморрагическая сыпь. Причиной могут быть и солярий и лазерная эпиляция, возможно появление сыпи при перенапряжении, например, беге, занятиях спортом, также прием некоторых лекарств - антибиотики, нпвс, гепарин.
Рекомендую проанализировать после чего возникло. сдайте общий анализ крови и коагулограмму. Пропить витамины для укрепления сосудистой стенки: Таб.Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Гель Троксерутин 2 раза в день 7 дней. Если кожа сухая, то увлажняйте (Биодерма Атодерм, Ляр Рош Липикар, крем Липобейз).
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, я приехала с моря,и сегодня вышла на работу, после отпуска одела джинсы и было достаточно жарко , могло ли это быть от натирания джинсами и жары?
Дерматолог, Косметолог
Да, вполне возможно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сыпь сосудистого характера. Разрешится сама в течение 5 дней. Но если повтор будет,то обязательно ОАК + тромбоциты и консультацию терапевта.
Клиент
Юлия Юрьевна, я приехала с моря,и сегодня вышла на работу, после отпуска одела джинсы и было достаточно жарко , могло ли это быть от натирания джинсами и жары?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну джинсы не трут так,чтобы повредить мелкие сосуды. Не чесали ноги?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистые высыпания . Возможно была нагрузка на ноги , витамины аскорутин и наружно гель Лиотон