Консультация гинеколога /

Расскажите про анализы — вопрос №2231114

В марте сдавала мазок все было отлично. Сейчас после выкидыша обнаружен уреплазмоз. Чем лечить. Особо ни чего не беспокоит периодически болит бок но в середине цикла

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора влагалища, Она всегда там есть, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, на беременность - это не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, а можете посмотреть мазки? Нет воспаления? Так вроде ни чего не беспокоит
Гинеколог
Анализы в норме, воспаления нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы готовитесь к новому зачатию и вынашиванию - пролечиться необходимо. Примените:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Свечи Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма - это не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Боли в боку, скорее всего - это овуляторный синдром
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, нет сейчас ни чего не беспокоит ни меня ни партнера. Иногда бывают боли в боку но они появляются в период овуляции
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение не показано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазма уреалитикум именно является патогенной флорой, поэтому лучше пролечиться вместе с половым партнёром. Амоксиклав 1000 мг 2р/сут-7 дней, Флуконазол 150 мг через день трижды (вместе с партнёром), и вам Свечи "Тержинан" 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 капсула 2 р/сут внутрь-15 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте не много не приятно в низу живота но не больно и выделений ни каких странных нет
Акушер, Гинеколог
Если зуда, жжения и запаха нет ,то лечение не требуется. Если внизу живота неприятно или больно УЗИ омт пройдите
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечить уреаплазму не нужно, это условно-патогенная микрофлора