Инсульт. П О М О Г И Т Е!!!

Здравствуйте! Подскажите, бабушка 86 лет, резко стало плохо, произошло искривление лица и онемела левая рука. Было подозрение на инсульт, увезли на скорой. Сделали в больнице кт, инсульт не выявился. Капали 4 дня и отпустили домой, сказав , что состояние бабушки очень тяжелое(( типа готовьтесь. Мы приехали домой, дома ей стало лучше, но сегодня 10 день, она спит и нас не слышит, мы не можем её разбудить:((( Она ела по чуть-чуть через шприц, а теперь вовсе отказывается от еды... Что нам желать? По всем симптомам, у неё был инсульт, левая рука не работает и лицо искривлено. Капальницы на дому сказали не нужны, у неё сильные гематомы на руках....

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста выписку из стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте) а где прикреплять? Не могу найти. Сейчас попробую

Препарат железа колите? При деменции необходимо добавить мемантина 5 мг 1 неделя,10 мг 2 неделя, 15 мг 3 неделя, 20 мг 4 неделя. Приём длительный при хорошей переносимости и эффективности всю жизнь.
Инсульт можно подтвердить только на МРТ. Если она отказывается есть, необходимо установить назогастральный зонд

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Анастасия Юрьевна, диагноз который написали под вопросом( врачи сами не знают, что у бабушки, ссылаются на возраст и всё. Препарат железа не назначили , сказали , что может быть аллергия. Сорбифер даем, если получается, она выпивает, но не всегда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения увеличения зоны инсульта или возникновения нового. Нужно вызвать бсмп,и выполнить мрт/ кт головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Лилия Альбертовна, они приезжали, сказали уже возраст, диагноз : неутешительный! Мрт у нас нет в поселке((((

Назогастральный Зонд ей нужно установить. Дома вы сами этого не сможете сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Лилия Альбертовна, чуть-чуть начала есть через шприц и воду тоже так даем) все равно нужен зонд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Лилия Альбертовна, у неё то лучше приходит в себя, всё понимает и слышит, то хуже опять спит

Тогда зонд не нужен. Если ест по немного через шприц.

Принятый ответ

Здравствуйте
По клинике точно ОНМК, лечение в условиях стационара
Учитывая что нарушено сознание , показано прибывание в условиях реанимации

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Алена Алексеевна, 4 дня лежала, сказали бесполезно, сказали забирать домой(( капельницы делали цитофлавина

Можно продолжить цераксон 1000 мг в сутки в саше 1 мес
Посторонний уход , контроль АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо огромное! Если она мало кушает, не будет от него побочки и будет норм усваиваться? Возраст у неё тоже не маленький( вдруг какая-то реакция пойдет? Здесь врачи только и говорят, что всё бессмысленно, но мы хотим сделать всё возможное и помочь

Препарат хорошо переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Алена Алексеевна, извините, подскажите нужно давать за 1 раз 1000 мг?

Да, в одном пакетике 1000 мг . Разово в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо Вам! Попробуем!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кушает плохо нужно вызывать хирурга из поликлиники и устанавливать назогастральный зонд.
Вы можете ей давать в растворе цитиколин 1000 мг 1 пакетик растворить в половине стакана воды 1 р/д 1 месяц, также если сможет проглотить, то таб.проспекта 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно провести МРТ г/м
Контролировать давление, глюкозу и холестерин
Препараты железа в профилактической дозе
И конечно желательно стационар или хоспис