В начале твёрдый а затем жидкий стул

Ребёнку 11 месяцев, уже неделю какает 1-2 раза в день в начале нормальный стул, а затем жидки и даже водянистый, при этом садится на корточки и тужится. Запах очень кислый и цвет местами желтый, местами темный, но не коричневый и не чёрный. Ест овсянку, гречневую кашку, творожок, банан иногда картошку из супчика.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Что вводили в прикорм перед изменением стула?
Малыша животик беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, давали пробовать землянику, но с тех пор уже достаточно много времени прошло , ребёнок на гв

Животик не беспокоит малыша?
Фото стула нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, сегодня под утро плакал и потом пукал, фото не сделала

По описанию просто нормальный вариант стула. Исключите пока молочные продукты из прикорма на неделю. Если стул будет очень жидким, можно использовать пробиотик баксет беби, он крепит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ну вот стул стал более крепким как раз после того как ввела снова творожок. ( Была кишечная инфекция в 9 месяцев и у нас была очень строгая диета). Он стал в последнее время больше хлебушка есть , корочки , баранки сухарики и все такое , от этого может быть ?

Конечно, хлебобулочные изделия могут тоже крепить в большом количестве, вызывать брожение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что- то новое вводили ребенку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Павловна, давали пробовать землянику, но с тех пор много времени прошло

Сегодня у ребенка был стул? Если да, то какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Павловна, утром как проснулся сразу покакал, в начале колбаской был стул , потом кашицей, кашица странного цвета, более пастельного оттенка, как будто белу краску капнули и размешали. После кашицы водянистый, но уже яркий стул

Принятый ответ

Здравствуйте,как себя сегодня чувствует ребёнок
рекомендую сдать копрограмму
Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг
Сбалансированное питание
Не злоупотреблять продуктами содержащие углеводы
Если стул будет жидкий пропить бак сек для нормализации микрофлоры на 7 дней