Консультация педиатра /

В начале твёрдый а затем жидкий стул — вопрос №2231516

Ребёнку 11 месяцев, уже неделю какает 1-2 раза в день в начале нормальный стул, а затем жидки и даже водянистый, при этом садится на корточки и тужится. Запах очень кислый и цвет местами желтый, местами темный, но не коричневый и не чёрный. Ест овсянку, гречневую кашку, творожок, банан иногда картошку из супчика.

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте! Что вводили в прикорм перед изменением стула?
Малыша животик беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, давали пробовать землянику, но с тех пор уже достаточно много времени прошло , ребёнок на гв

Педиатр
Животик не беспокоит малыша?
Фото стула нет?
Клиент
Алина Александровна, сегодня под утро плакал и потом пукал, фото не сделала
Педиатр
По описанию просто нормальный вариант стула. Исключите пока молочные продукты из прикорма на неделю. Если стул будет очень жидким, можно использовать пробиотик баксет беби, он крепит.
Клиент
Ну вот стул стал более крепким как раз после того как ввела снова творожок. ( Была кишечная инфекция в 9 месяцев и у нас была очень строгая диета). Он стал в последнее время больше хлебушка есть , корочки , баранки сухарики и все такое , от этого может быть ?
Педиатр
Конечно, хлебобулочные изделия могут тоже крепить в большом количестве, вызывать брожение.
Педиатр
Здравствуйте!
Что- то новое вводили ребенку ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, давали пробовать землянику, но с тех пор много времени прошло
Педиатр
Сегодня у ребенка был стул? Если да, то какой?
Клиент
Татьяна Павловна, утром как проснулся сразу покакал, в начале колбаской был стул , потом кашицей, кашица странного цвета, более пастельного оттенка, как будто белу краску капнули и размешали. После кашицы водянистый, но уже яркий стул
Педиатр
Здравствуйте,как себя сегодня чувствует ребёнок
рекомендую сдать копрограмму
Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг
Сбалансированное питание
Не злоупотреблять продуктами содержащие углеводы
Если стул будет жидкий пропить бак сек для нормализации микрофлоры на 7 дней