При гистологии обнаружили рак слюной железы

Добрый день,подскажите мама 73 года,были боли в области слюной железы и лимфоузла.Кт ничего не показало только камни в слюнный железе,сделали операцию удали железу и лимфоузел.Гистология показала рак

Диабет 2 тип
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат гистологии и выписку после операции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите документы

Гистологически - это аденокистозный рак слюнной железы
Причем в крае резекции есть опухолевые клетки и есть метастаз в лимфоузле.
Обязательно показано дообследование - КТ лёгких, ОБП и малого таза с контрастом.
Если нигде не будет выявлено метастазов - показана лучевая терапия на ложе железы.

Владислав, какие прогнозы?

Гистологически - это агрессивная опухоль
Но если нигде нет метастазов и провести лучевую терапию - то благоприятный

Владислав, Благодарю

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По гистологии данные за злокачественный процесс в слюной железе. Учитывая положительные края резекции необходимо решать вопрос о проведение лучевой терапии. Дополнительно нужно пройти полное обследование организма кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт головного мозга и малого таза с контрастом.