Консультация онколога /

Большая цифра СА 19-9 — вопрос №2304543

У мамы боли в районе живота. Сдали все анализы. Общий анализ, биохимия, мочу все в пределах нормы. А вот РЭА 39, СА э-125 105, СА 19-9 30655 вообще зашкаливает. После завтра идем на КТ с констатированием. Диагноз врача хирурга, по результатам узи хронический панкреатит, образование тела поджелудочной железы? под вопросом, гемангиомы, мтс печкни? Тоже под вопросом, хронический холдецестит, неустойчивая ремиссия. Какие прогнозы, возможна ли ошибка анализа или такое значение от желчного, сказали там камень.

Возраст: 37

Хронические болезни: Панкреатит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Кроме анализов крови делали какие-то обследования?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Сергеевна, узи брюшная полость, общий анализ, биохимия и моча. Вот после завтра кт с контрастостом
Онколог, Терапевт, Маммолог
Данные за рак поджелудочной с метастазами в печени
Нужно делать скт легких
Скт брюшной полости и малого таза с контрастом
Далее консультация онколога онкодиспансера

Чтобы точно установить диагноз - Берется биопсия опухоли
Онколог, Маммолог
Судя по заключению УЗИ с огромной долей вероятности речь идет об опухоли поджелудочной железы с вторичным поражением печени.
Думаю, КТ подтвердит это
Вам нужно после КТ как можно скорее обратиться в онколиспансер для проведения биопсии поджелудочной железы под УЗ-контролем
Клиент
Владислав, все анализы общий внализ крови, моча, биохимия все в пределах нормы, как так? Если кт подтвердит факт опухоли, что даст биопсия, может быть доброкачественная или на химиотерапии. Есть какая-то надежда? Странный факт начинает болеть, когда покушает, так нв голодный желудок не так болит. Но она уже ничегт не может есть сразу боли, слаблсти ничкго такого нет
Онколог, Маммолог
Очень высока вероятность злокачественной опухоли
Анализы при этом нередко бывают в норме
Клиент
Владислав, есть какие-то надежды? может са19-9 зашкаливать на какую-то другую болезнь?
Онколог, Маммолог
Тут дело не в маркере, по УЗИ все достаточно явно описано
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным протоколом УЗИ.
Есть подозрение на злокачественное образование в поджелудочной железе с метастазами в печень.
Нужна консультация онколога в онкодиспансере, из до обследований нужно выполнить:
- КТ органов брюшной полости с ку (в первую очередь)
- КТ органов грудной клетки
- МРТ малого таза с ку
Далее решается вопрос о проведении биопсии поджелудочной железы под узи-навигацией для определения типа образования.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо пройти кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, по результату решать вопрос дообследования. По узи описано образования в поджелудочной железе и печени. Поэтому, если их выявят на кт, то надо будет обратиться в онкодиспансер по месту жительства.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию и результатам онкомаркера вероятнее всего речь идет о злокачественном процессе поджелудочной железы с метастазами в печень. С целью обследования необходимо выполнить кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам решать вопрос о проведение биопсии. После по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.