Консультация инфекциониста /

Укус или что-то другое? — вопрос №2231752

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!месяц назад меня укусило неизвестное насекомое,задавала про это тоже вопрос здесь,назначенное лечение помогло и место укуса становилось менее заметным (практически стало в цвет кожи)но два дня назад снова зачесалось и появился бугорок 3 мм .мазала акридермом гк и левомеколем,делала примочки с мирамистином!в спокойном состоянии не чешется ,только когда начинаешь чесать.Подскажите пожалуйста,уже начиталась про миаз ,про воспаления и все в таком духе.переживаю,что если бы это был просто повторный укус в тоже самое место то уже бы становилось лучше,а он в одной поре(ни больше,ни меньше)

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ни На какую инфекцию не похоже, не переживайте
Можно обратить каламином
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо!а что это может быть?просто в прошлый раз похоже что кусал какой-то шершень ,может клещ (в общем какое-то насекомое,после которого началось буд-то воспаление или аллергическая реакция и было фиолетовое пятно 1см на 1см после которого осталось маленькое розовое пятнышко,а два дня назад из этого пятна получилось то,что на фото(((такая большая нога,а укусили заново туда же??

Инфекционист, Гепатолог
Похоже просто на местное воспаление, как реакция на укус, образовался узелок так называемый, но опасности он не представляет
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо ?Я на море сейчас еду!вреда не будет?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, езжайте спокойно
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Скорее всего это и есть повторный укус, совпадение.
Попробуйте наносить гель фенистил 2 раза в день 5 дней. Никакой опасности для здоровья это представляет.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна,спасибо,просто обычно комариные укусы быстро проходят,а это не хочет никак)))
Инфекционист, Гепатолог
Бывает такая реакция, не переживайте, ничего серьезного.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! По фото обычный акне либо снова укус насекомого рекомендую обработать мазью левомиколь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо!
Клиент
Екатерина Владимировна,сейчас еду на море,в общем оно не повредит?