Пупочный остаток
Здравствуйте. Малышу 4 дня. Достаточно большой пупочный остаток. Был по всему контуру светлым, но сегодня, заметила, что выступила кровь, видимо, от небольшого механического воздействия. Беспокоюсь, что это может быть воспалением. Вокруг пупка покраснения нет. Что необходимо предпринять в данном случае? Это опасно?
Принятый ответ
Алена, здравствуйте.
Алена, пупочек визуально в хорошем состоянии, без воспаления.
Кровить еще может, это нормально.
Обрабатывайте перекисью водорода 2 раза в день.
Неприятного запаха нет?
Лариса, спасибо Вам. Запаха нет.
Алена, на здоровье.
Значит, перекиси водорода будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пупок без признаков воспаления, отделяемое это сукровица.
На днях скоба должна отпасть.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
После отпадения, можно наносить зеленку для быстрого подсушивания ранки, наносим только на ранку не затрагивая кожу вокруг.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.
Ангелина, спасибо Вам.
Растите здоровыми!
Ангелина, здравствуйте! Сегодня после ночного сна скоба отпала (фото ранки прилагаю). Теперь только зелёнка внутрь ранки или что-то ещё надо делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Пупочная ранка хорошая, без воспаления.
Дважды в день или после контакта с водой поливаем перекисью, затем высушиваем и наносим зеленку внутрь, на ранку
Ангелина, большое Вам спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена. Рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение - антисептик на водной основе. Применять подгузники по минимуму и с вырезом для пупка. Зелёнку - краситель - спиртовой раствор и любой другой спиртовой раствор не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пупочек выглядит нормально, пока что идет процесс заживления.
Не закрывать подгузником главное , чтобы подсушивался , не мок.
Вы уже дома, купались ?
Обрабатывать перекисью 2 р в день.
Вокруг раны пупочной зеленкой можно обработать, внутри не нужно.
Анастасия, спасибо! Да, дома, купались и пупочный остаток промакивали.
Очень хорошо. После купания обязательно обработка.
К 7-10 дню ранка пупочная заметно сократится .
Анастасия, здравствуйте! Сегодня после ночного сна скоба отпала (фото ранки прилагаю). Теперь только зелёнка внутрь ранки или что-то ещё надо делать? Заранее спасибо!
Алена , здравствуйте! Постепенно будет подсыхать пупочек . Прямо внутрь зеленку не нужно, вокруг. Перекись пока пузыриться оставьте 1-2 р в день . После просушили и обработали зеленкой.
И главное не закрывать подгузником
Анастасия, спасибо Вам большое! По фото ранка как выглядит, воспаления нет?
Нет, ранка на стадии заживления . Все в норме :)
Принятый ответ
Добрый вечер, Алена! Согласно фото воспалительного процесса пупочной раны нет.В первую очередь обязательно воздушные ванны, не закрывать памперсом пупок, для исключения механического воздействия . Обязательно перекисью обрабатывать только по переферии, по краю ранки, а внутреннюю часть обрабатывать раствором Мирамистин до 4 раз в день. Затем обрабатываем Бонеацином. Данные манипуляции делаем не мене 3-4 р в день.
Нина, спасибо Вам.
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Здравствуйте Алёна, пупочек у малыша хороший воспалительного процесса нет, достаточно обрабатывать перекисью водорода, и присыпать порошок банеоцин обладает антибактериальнымм, подсушивающим действием, пупочек оставляем приоткрым. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо Вам!