Сыпь на теле

Добрый день, у ребенка появилась сыпь на теле, врачи говорят сухость кожи назначили эмоленты адвантан и зиртек, кожа сильно зудит, ребенок чешется, вялый

Нет
43 года

Принятый ответ

Лена, здравствуйте! Какой возраст у ребёнка?

Юлия Юрьевна, 1год 4 мес

У ребенка проявления аллергического дерматита.
Нужна строгая диета (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты, курицу, яйца)- если ребенок на ГВ- маме, ребенку новое в рацион не вводить.
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
Можно Супрастин по1/4 таб 3р в день.
Необходимо, учитывая распространенность процессаполучить гормональные иньекции в условиях стационара(Дексаметазон)
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм или имеющимся эмолентом в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходима госпитализация высыпания похожи или обострение атопического или аллергического дерматита, клиника сазана на лечение. Очаги распространения большие и малышу нагрузка на организм.
Нужно капать, наружное лечение не достаточно
Очагов много и гормона много необходимо наносить, а так ое надо.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день
Наружно крем Неотанин 2 р в день 14дней.
Проверят сразу анализы
Клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.

Татьяна Сергеевна,

Татьяна Сергеевна, зиртека у нас в аптеках нету нашли эль-монти кидс, можно ли давать супрастин

Можно начать давать супрастина 1/41 р в день и обязательно госпитализация, вам легче будет

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена
Сегодня пятница, впереди выходные
Вам надо попасть в КВД, необходимо стационарное лечение
Надо капельницы ставить
Быть под контролем врача очно
Зодак 10 кап в день 10 дней
Наружно: неотанин спрей 2 раза в день

Виктория Николаевна, ребенок сейчас за границей завтра уже привезем в Москву, завтра уже хочу вызвать скорую в аэропорт, нормально ли ребенок перенесет полет

Виктория Николаевна, или нам нужно уже злесь начинать капать

Антигистаминный дайте перед полетом
Свободную одежду надеть, дышащую
Водичку во время полета пить
Все будет хорошо ?
Позвоните в КВД сегодня
Сообщите, что с аэропорта приедете с ним сразу, чтобы были готовы

Виктория Николаевна, спасибо большое

Ориентируйтесь на состояние ребенка. Надо чтобы врач его осмотрел тогда
Готовьтесь к полету

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенку показан стационар! Срочно в квд!

Юлия Юрьевна, спасибо, да обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо вызвать скорую помощь и госпитализироваться стационар.
Похоже на аллергический дерматит.