Боль ногах и повышение температуры
Здравствуйте, мне 28лет, мужчина, хронических заболеваний нет, в последнее время часто работаю под солнцем, температура на улице 30 градусов тепла на голове кепка открытые части тела лицо и предплечья, в 12 часов дня резко заболели стопы и боль распространилась до таза, через минут 15 сразу стало холодно, меня очень сильно тресло я укутался одеялом и под одеялом тресло очень сильно минут 40, после проснулся с температурой тела в 41 градус, далее после обильного питья чая с имбирем и сильного пота, спустя 2 часа температура нормализовалась до 37 градусов, у меня такое первый раз, что это может быть, все это начинается с боли стоп и ног вплоть до таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Русана, рекомендую УЗИ мягких тканей нижних конечностей, а сейчас на кожу Троксевазин-нео.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
похоже на перегревание
покой в тени
при температуре Ибупрофен
Фуросемид 1 табл мочегонный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте. Такой приступ был однократно? Возможно вы просто переутомились и перегрелись на солнце. Возможно перенесли на ногах вирусную инфекцию плюс работа под солнцем. Сейчас есть какие-то симптомы?Для исключения других причин, рекомендую пройти обследования. Начать с ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, УЗИ артерий, вен нижних конечностей, затем по результатам консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки переутомления.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, рф.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
При болевом синдроме принимайте найз 20 мг 1т внутрь 5 дней.