Расшифровка УЗИ
Добрый день! Появилась опоясывающая и давящая в районе желудка боль, сделали узи,просьба расшифровать на наличие патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описаны диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, это не патология, не диагноз, а изменения метаболического характера (на фоне питания, лишнего веса если он есть, приема лекарственных препаратов, витаминов, употребления алкоголя и т.д.).
Такие изменения есть у каждого второго-третьего человека, ни о чем серьезном они не говорят.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию есть изменения в поджелудочной железе, что может давать симптоматику. Боль появилась после чего?
Проводилась ли гастроскопия?
Принятый ответ
Здравствуйте! ничего Острого не описывают
Дополнительно стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза, липидограмма, HbsAg, антиHCV
И по описанию больше похоже на проблему с желудком, для уточнения проходите фгдс