Консультация уролога /

Симптомы после банапостита — вопрос №2232136

На фоне приёма антибиотиков (доксициклина) появился баланапостит 2 месяца назад. Врач прописал противогрибковые препараты и уход за кожей(детское мыло + хлородексидин + Тридерм). После этого пользовался бетадином 10 дней 1 раз в день, а далее цинковой пастой и Тридерм 5 дней. После лечения сдал андрофлор и врач сказал, что кожа чистая, но после приёма покраснела крайняя плоть и появилась красное пятно на верхушке члена. При этом член при эрекции сухой и морщинистый. После мастурбации симптомы усиливаются. Сейчас купил мазь бепантен от сухости. Что посоветуете сделать?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Богдан
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую наносит Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По поводу чего принимали антибиотик?
Клиент
Луиза Римихановна, против акне
Андролог, Уролог
Понятно.Реакция на антибиотик.Если противогрибковый препарат приняли,сейчас начните Баланекс 2р/с 10 дней.
А по поводу акне,антибиотик -временный эффект.Обсудите с дерматологом прием ретиноидов.