Консультация дерматолога /

Гниёт губа — вопрос №1364766

Добрый вечер. Началось с того, что начала болеть губа. И как будто под кожей что то было как уплотнение. Я начала мазать зовираксом, потому что у меня иногда так обычно появлялся герпис. А сейчас аж начало гнить чтоль. Я начала мазать пимафуцином и тетрациклином и зелёнкой. Скажите правильно или что то надо поменять?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аутоиммунный тиоритид

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если болезненность ? Дискомфорт ?
Клиент
Елена, да когда губу об губу делаю больно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это стоматит с присоединением инфекции . Наружно крем Фуцидин и гель Холисал чередовать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Дерматит инфицированный.
Наружное лечение :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно мазь Офломелид или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Стараться не мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого, острое и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на вопросы:
Есть ли болезненность в этом месте?
Курите ли вы?
Были ли незащищённые оральные контакты?
Не ли высыпаний ещё на щеках или на коже?
Клиент
Дарья, болезненность когда губы сжимаю. Я не курю и не чего небыло. И высыпаний нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае это стоматит. Опасности не представляет. Исключите острую, срленую, кислую пищу. Наружно можно использовать мазь с антибиотиком, метилурациловую, метрогил дента, гентамициновая. Горошину на бинт и приложить на 15 минут, далее 40 минут не есть и не пить. Так 2 раза в день.
После приёма пищи полоскать рот фурациллином.
Если сильно болит, перед едой намажьте солкосерил детальной пастой, она обезболит
Клиент
Дарья, подскажите мне пожалуйста ещё на одну мою проблему. Я выложила фото. Я сходила в аквапарк и подцепила грибок чтоль на ногтях. Лечила микостопом мазью хотела снять ноготь, потом микостопом ласъёном плюс лак для роста ногтей Клавио. Посоветуйте Вы что мне делать. Лечу с октября 2022 года
Венеролог, Дерматолог, Трихолог

Необходимо определиться, есть ли там грибок. Для этого мелко измельчённый ноготь надо сдать на посев. Если грибок будет, дерматолог назначит вам противогрибковую терапию исходя из вида грибка. Скорее всего это будут таблетки, так как поражён весь ноготь.
Если нет, то необходимо будет искать причину ониходистрофии. Но сначала посев.
Клиент
Дарья, у меня грибок. Сказали не сильный. Я просто лечу уже с октября 2022года
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Я не понимаю, что значит не сильный. Он либо есть либо нет. Если его выявили, тогда какой это вид? Это необходимо знать для лечения.
Далее, если терапия не помогает необходим препарат внутрь, как я писала выше. Либо изначально был и грибок и ониходистрофия, и сейчас осталась только дистрофия.
Повторюсь, чтобы определиться с дальнейшей тактикой, нужно пересдать анализ, тем более столько времени прошло.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления стоматита. Наружно: метрогил дента гель 3-4 р в сутки, 14 дней.
На ночь- цинковая мазь, 10 дней.
Исключить острое , соленое, горячее, курение, алкоголь.
Клиент
Юлия, подскажите мне пожалуйста ещё на одну мою проблему. Я выложила фото. Я сходила в аквапарк и подцепила грибок чтоль на ногтях. Лечила микостопом мазью хотела снять ноготь, потом микостопом ласъёном плюс лак для роста ногтей Клавио. Посоветуйте Вы что мне делать. Лечу с октября 2022 года
Добрый день. Вы сдавали соскоб или посев на грибок до лечения?
Клиент
Юлия, да каждый месяц хожу и сдаю. Говорят продолжаем лечение
Смените на экзодерил раствор 2 р в день, до полного отрастания ногтевой пластины. Перед нанесением лучше почистить ногтевую пластину у подолога, так лучше проникает лечебный раствор.
Если за 4-6 месяцев динамика недостаточная необходимы антимикотики внутрь по назначению дерматолога очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Это бактериальное присоединение
Обычно 10-14 дней лечится и все уходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Судя по всему имеет место присоединение вторичной инфекции
Необходимо наружно р-р Хлоргексидина 2-3 раза в день
Фуцидин крем 2 раза в день, 5 дней
Исключить контакт с зубными пастами, острой пищей, горячей пищей и напитками
Не травмировать
Не раздражать
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите мне пожалуйста ещё на одну мою проблему. Я выложила фото. Я сходила в аквапарк и подцепила грибок чтоль на ногтях. Лечила микостопом мазью хотела снять ноготь, потом микостопом ласъёном плюс лак для роста ногтей Клавио. Посоветуйте Вы что мне делать. Лечу с октября 2022 года
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, рмп. Провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку настойкой календулы. Спустя 2 дня обработки сообщите результат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Вам необходим очный осмотр дерматовенеролога
Сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
В еда эти анализы сдают при язвенных дефектах на слизистой
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день
Полоскать рот хлоргексидином
Клиент
Виктория, я только на всё это сдавала. В ноябре делали операцию и пришлось сдавать. Всё отрицательно. Живу я только с мужем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В любом случае вам показаться врачу рано надо и оценить ситуацию