Повышенный двойной тест

Здравствуйте! Сделала первый скрининг. Общий результат риска в зеленой зоне, но риск по двойному тесту очень высокий. Что это значит? И что делать?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста.

Двойной тест - это только биохимия крови, отдельно биохимию не оценивают

Елена Борисовна, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста

Благодарю, увидела.

Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.

Елена Борисовна, смущает почему этот риск такой высокий (двойной тест)? Ведь как будто и хгч и папп в пределах нормы..

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Юлия Олеговна, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, биохимические показатели у вас в норме. Риски низкие, не волнуйтесь. Дополнительные обследования вам не требуется

Юлия Олеговна, смущает почему этот риск такой высокий (двойной тест)? Ведь как будто и хгч и папп в пределах нормы..

Принятый ответ

Это значит, что кто-то говорит с вами не о результатах комбинированного скрининга, а пытается осмыслить выделенные из него состава анализы на 2 гормона.
Вам ничего делать не нужно.

Игорь Игоревич, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста

Да, там все так, как вы рассказываете.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату прохождения первого скрининга у Вас низкие риски по хромосомной патологии плода, отдельно показатели биохимического скрининга не имеют значения, важен результат индивидуального комбинированного риска.