Гематома при беременности
Здравствуйте! На скрининге в 12 увидели небольшую гематому. В 9 недель были коричневые выделения на узи не было гематомы. Принимаю ежедневно ванны с содой и солью градусов 32-33 температуры воды. Могут ли мои ванны быть причиной и нужно ли их отменить?
Принятый ответ
Здравствуйте! горячие ванны нельзя принимать, противопокзаано при беременности . Гематома рассосеться или будет опорожняться, соблюдать физический и половой покой
Галимат Нарзановна, добрый вечер! Ванную принимаю 32-33 градусов, это ведь не горячая?
Нежелательно ванны при гематоме , лучше душ .
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае ванны принимать нельзя. не переживайте, гематома постепенно сама рассосётся, Обязательно соблюдайте половой и физический покой
Екатерина Александровна, принимать нельзя из-за перегрева? Или есть другие причины?
Да, перегрев при беременности и тем более при гематоме не нужен
Екатерина Александровна, а прохладная ванна?
Прохладную можно если вам комфортно
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности нельзя принмать горячие ванны. Они могут спровоцировать угрозу выкидыша. Гематома формируется у вас с 9 недели. Нужно было начинать лечение тогда. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно или утрожестам 200мг 2р.день вагинально .магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Асиет Шихамовна, прохладную ванну можно?
Под душем просто не хотите? Ванную лучше в конце 2 триместра
Асиет Шихамовна, принимаю негорячую ванну с содой и солью, помогает при токсикозе
Тогла принмайте ванную чуть прохладнее и не долго.
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное исключить прием горячей ванны. Ориентируйтесь по самочувствию.
Принятый ответ
Доброе утро. Нельзя только горячие ванны.