Выпуклые прыщи
Добрый день, скажите пожалуйста что это может быть? Ребенку 8 месяцев, на гв. Вышли в одном месте на руке группа очень выпуклых прыщей. Что это может быть? В этом месте уж потнички не должно быть. В других местах же нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть зуд ?
Накануне не болели орви ?
Надежда Александровна, вроде зцда нет. Не болели
Похоже на контактный дерматит
Сейчас сыпь нарастает?
Надежда Александровна, нет
Наносите неотанин лосьон 3 разв в сутки
И эмоленты
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Если за 7 дней не будет динамики - очный осмотр врача дерматолога
Надежда Александровна, не критично? Бипантеном не мазать?
Не критично
Сыпь не похожа на инфекционную
Бепантен заменить на эмоленты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температуры у малыша нет? Зуд в местах высыпаний есть?
Татьяна Павловна, темпера нет, не зудит вроде
Принятый ответ
Здравствуйте! Контакта с травой / растениями не могло быть этим местом?
Алина Александровна, да нет
По фото просто похоже на контактное раздражение.
В этом случае рекомендуется наносить неотанин или цикальцат / цикапласт у раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото контактов раздражительной дерматит . Одежда , порошок , средства ухода новые может .
Неотанин обрабатывать 2 раза в день 7- 10 дней.
Комфодерм тонким слоем 1 раз в день до 7 дней.