Форсига можно принимать
Здравствуйте) Сейчас принимаю утром Кселевия Гликлазит 60 Вечером глюконаж 1000 и инсулин 20 единиц Кардиолог назначил форсить Можно принимать с этими препаратами? Как можно уйти от инсулина, не хочу делать уколы Утром сахар 7,8 редко 9
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае Кселевию лучше заменить на форсигу утром натощак
Виктория Викторовна, спасибо
Как уйти от инсулина?
Не хочу делать уколы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вот так просто сказать и посоветовать уйти с инсулина нельзя.
У форсили бывает побочная реакция . Поэтому это тоже не панацея.
Сначала нужно понимать все сахара, какие у вас были. Ваше питание, дневник питания.
Возможно на Форсига (поменяв например на Ксилевию) у вас уйдёт необходимость инсулина , но мы не знаем сколько лет вы пили гликлазил и какая ресурсная мощность вашей поджелудочной железы .
Доза Метформина у вас 1000 , а была 2000? Обычно при диабете уже назначается максимально 2000.
В вашем случае надо будет плавно менять одни препараты другими и смотреть динамику Сахаров .
Вы наверно долго принимаете метформин, много лет. Сдавали ли вы в12 витамин ? Профилактические прокалывали его ? Он снижается на фоне приема метформина .
Ангелина Владимировна, до инсулина я принимала метформин 2000 в день
Гликлазит пью с марта 2024
Сначала была дозировка 90
Когда начала колоть инсулин сахар стал от 7 до 9 утром, гликлазит 60
Метформин 1000 в день
На витамин в 12 не сдавала анализ
Для профилактики не делаю уколы
Скажите пожалуйста общий стаж диабета , с какого-нибудь принимает препараты ? И соблюдаете ли диету ?
Принятый ответ
Здравствуйте препараты можно сочетать.
Если есть ожирение, можно рассмотреть замену кселевии на Семавик 1 р в неделю с постепенной отменой кселевии и инсулина.
Принятый ответ
Здравствуйте м!
К уже принимаемым препаратам можно добавить Форсигу, она имеет защитные свойства в отношении сердечно- сосудистый системы, с вашими препаратами совместима, обязательно , при приеме препарата соблюдаем правила личной гигиены( стараемся подмываться, после каждого посещения туалета, так как сахар выводится через мочу, а это среда для бактерий)
Если имеется избыточный вес, то можно начать прием
препарата Семавик/Квиксенту , это инъекционный препарат, будет нормализовать сахар и снижать вес.
Начать с дозировки 0,25мг- делать один раз в неделю, через 4 недели увеличить дозировку до 0,5 мг, еще через 4 недели до 1,0мг, препарат можно принимать длительно, при этом плавно уйти с инсулина, снижая по 2 единицы каждые три дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете дополнительно к этим препаратам добавить форсигу. Только обязательно соблюдайте тщательно интимную гигиену. Если появятся какие то побочные явления форсиги со стороны гинекологии, обратитесь к врачу гинекологу, вам должны скомпенстровать данные побочки препарата.