Высыпание у грудничка

Здравствуйте,ребенок пол года,около недели назад появилось такое пятно,в начале было бледным сейчас красное,педиатр назначила мазать неотанином и цикопластом,но улучшения нет,стараюсь чаще оставлять на воздухе,подскажите что еще необходимо предпринять

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с трение , раздражением в данной области.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Далее вернитесь к неотанину 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь носить памперсы по размеру.
Не трите, не раздражайте данную локализацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Добавить крем Комфодерм К 2 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Больше воздушных ванночек, чтобы не было трения и скорейшего разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
-В течение дня можно наносить Неотанин или Цикапласт В5

Принятый ответ

Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к