Консультация офтальмолога /

Грыжа века или отёк? — вопрос №2144691

5 дней назад утром заметила что опухло верхнее веко,которое не глаз прикрывает, а то которое между бровью , припухло ближе к краю глаза в сторону носа.Если закрыть и опустить вниз глаза напрягая ,видно как напрягается как мышца на веке.Две недели назад уехали на дачу,в это веко укусила мошка,немного припухло и прошло, потом вечером заболела шея,помазала меновазином,легла спать,веко немного защипало, я подумала попал меновазин.4 днями ранее делали ремонт,красила акриловой краской,кисточки были в растворителе,надышалась,штукатурка попала на лицо, но сразу смыла.Еще после ватной палочки помазала внутри уха мазью белогент.Соседка по дачи которая работает в клинике эстетической медицыны сказала что у меня не отёк, а грыжа века.Ещё я записана в середине июня на удаление верхнего зуба,он как раз под этим глазом где опухло.Хотя может аллергия пошла,от краски или от мошки...У меня после резиновых перчаток,если руки спотеют появляется на руках как сыпь,или после душа бывает как красные вспухающие пятна,но врачь сказал это не аллергия,а чувствительная кожа просто.

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите фото?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте,фото прикрепила.

Офтальмолог
Посмотрела фото , конечно же это не грыжа . Закапывайте флоас моно от отека 4р/день 7 суток и нужен будет очный осмотр через неделю !
Клиент
Ольга Владимировна, а на что это больше похоже на отёк или может нерв воспалился ,что там в веке в этом месте?, в интернете именно такого отёка я не нашла.Он утром хуже, в течении дня спадает , но не полностью.
Офтальмолог
Возможно реакция на что то , нужно очно осматривать , трогать. В любом случае препарат первой помощи у вас уже есть)
Клиент
Ольга Владимировна, большое спасибо,буду капать.
Офтальмолог
Я бы поставила диагноз реактивный отёк, при укусах, летом такое часто случается. С лечением полностью согласна с предыдущим комментатором.
Скорейшего выздоровления ?
Клиент
Екатерина, спасибо )
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не грыжа. Это отек, реактивный отек. Поэтому порекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле утром. А также внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп) 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за рекомендацию.А через какое время такой отёк проходит,после начала лечения каплями?
Офтальмолог
Ох, Екатерина, у каждого по разному, все очень индивидуально, не могу дать сроков. В среднем на 3-5 сутки , но это очень условно.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо,понятно, буду лечить.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не грыжа.
Реактивный отек на что то.
Покапайте капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. 7 дней.
Пишите если будут вопросы
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за рекомендацию.А антигистаминные стоит принимать?
Офтальмолог
Можно.
По 1 таб в день дней 5.
Цетрин/зодак/зиртек
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день. 5 дней. И внутрь антигистаминные например супрастинекс, эриус
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, спасибо за рекомендацию,а это не похоже на восполение слёзной железы?
Офтальмолог
Нет, реактивный отёк