Алкоголь после левофлаксацина
Принимала левофлаксацин 500 мг. 2 раза в день 10 дней. Вчера вечером был последний прием. Можно ли сегодня вечером выпить пару бокалов вина или пива?
Здравствуйте.
Да , пару бокалов выпить можно , ничего страшного не будет.
Здравствуйте, как правило Левофлоксацин выводится из организма в течение 12 часов, значит сегодня вечером выпить уже можно. Здоровья Вам!
Добрый день.
Так как вы закончили прием антибиотиков, употребление алкоголя разрешается, но в небольших количествах.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не рекомендуется употреблять алкоголь сразу после приема антибиотика, такого как левофлоксацин. Ваш организм все еще может обрабатывать остаточные следы лекарства, и алкоголь может взаимодействовать с этим процессом, усиливая побочные эффекты или снижая эффективность лечения.Обычно рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя в течение нескольких дней после окончания приема левофлоксацина. Чтобы быть на безопасной стороне и предотвратить нежелательные эффекты, лучше подождать несколько дней перед тем, как употребить алкоголь.
Здравствуйте!
Левофлоксацин выводится примерно через 24 часа после окончания курса лечения, взаимодействия с алкоголем не будет. Главное в умеренном количестве. От бокала алкоголя вреда не будет.
Здравствуйте! не рекомендуется , до полного выведения антибиотика из организма должно пройти более 12 часов, но терапевтическое действие препарата сохраняется минимум в 2 раза дольше ! Будьте здоровы , берегите себя !