Подборка контактных линз
Здравствуйте. Возможно ли подобрать линзы исходя из данных на фото. На приеме в оптике подобрать не смогли, из-за отсутсвия у них поставок. Возможно ли самому заказать линзы
Здравствуйте. А вы ранее носили контактные линзы? У вас есть, как гиперметропия, так и астигматизм небольшой. Первый раз лучше мкл подбирать очно. Радиус вам нужно брать 8.4
Александра Евгеньевна, ранее линзы не носил. На очном приеме подобрать не получилось, так как у них подходящих не нашлось.
Принятый ответ
В таком случае подбор только очный первый раз. Плюсовые линзы есть. Их много. Вполне возможно вам нужны только плюсовые, без астигматического компонента. Линзы Biofinity идут до +6.0.
Линзы Air Optix plus HydraGlyde до +8.0. т е. такие линзы для вашей плюсовой диоптрийности есть. Но первый подбор точно очно.
По диоптрийности сферы тоже вопросы есть, по данным рефрактометрии ( на первом фото) у вас + 6.0 и + 5.75. но по второму фото где рецепт очков, диоптрийность сферическая ( плюсовой значение) меньше. Возможно вам так было комфортнее, в том числе и по переносимости, этого я не могу точно сказать. Поэтому тем более подбор линз лучше очный, особенно первый раз.
Александра Евгеньевна,
Здравствуйте вы носили раньше линзы? Если нет, тогда первую пару лучше подобрать на очном приёме, обратитесь в салон оптики, где есть на месте врач