Повышен средний объем тромбоцитов

Сдала общий анализ крови,пришли результаты, повышен средний объём тромбоцитов,места себе не нахожу,в интернете столько всего написано по этому поводу,что начались панические атаки уже,что делать,какие анализы сдавать, не знаю

Пиелонефрит
29 лет

Здравствуйте.
При нормальном уровне тромбоцитов (150-450) , данные изменения не имеют клинического значения.

Здравствуйте, нормальный уровень тромбоцитов от 150 до 450, остальное клинического значения не имеет, не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонение минимально.
При норме уровня тромбоцитов и остальных показателей данное изменение клинического значения не имеет.
Не переживайте.
У вас хороший анализ крови.
Дообследования не требуется.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450., на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW не смотрим, показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.