Консультация дерматолога /

На ПЧ фолликулит? — вопрос №2233970

Здравствуйте! Были две паппиломы или кандиломы, удалил. Сейчас на обратной стороне, немного красный, похоже как воспалился волосяной мешочек. Это Фолликулит?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД, гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление фолликулита.
Точечно мазь левомеколь 2 р в 7дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Не давить.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, под языком как узелочки. Это слизистая такая? На ощупь мягкие.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это ворсинки слизистой и является нормой, не переживайте
Клиент
Татьяна Сергеевна, в уголке губы болело, вчера расчесал. Левомеколью мазать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать и левомеколь или бепантен, сейчас жарко и от волос может быть обострение.
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите, зажило где удаляли паппиломы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как все хорошо зажило, практически не видно, все хорошо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня на массаже корочка сухая с родинки собралась, с этой родинки у меня всегда высыхает и отпадает. Фото приложил, посмотрите, пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас ещё жарко и корочка может быть, наружно водный рр хлоргексидина 2 р в 5дней.
Крем Бепантен 2 р в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, с родинкой нормально все? Корка вся отлетела, спиртом сразу прижег, тк был массаж
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Родинка спокойная, лучше спирт не надо, а вот водный рр хлоргексидина 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, впереди, сделал массаж живота, было с одной стороны неприятно. Теперь дотрагиваюсь до мышц живота с этой стороны, как синяк, больно. Хотя синяка нет. Мажу диклофенаком. Дальше им мазать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это мышцы болят, можно использовать ещё 3дня, опасного нет, наоборот снизит боль.
Клиент
Татьяна Сергеевна, значит нажал сильно или неправильно? Потому что с одной стороны не было больно, а с другой стороны было неприятно. А сейчас сверху как мышца болит при нажатии.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это может быть на массаже, возможно у аас там были зажимы и массажист размял, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, он говорит с одной стороне где живот справа было плотнее. Газы были скорее всего там, у меня часто такое бывает.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тоже может быть от этого значит больше напряжение было и размяли
Клиент
Татьяна Сергеевна, на ноге чешется, фото прикрепил. Не опузла она? Дерматит?
Клиент
Татьяна Сергеевна, фотографии прикрепил. На ногах петехии или фолликулит? Чешется. После массажа. Вчера не было, массаж был вчера
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработка настойкой календулы три раза в день.Не пытайтесь выдавливать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фолликулит.
Циновит гель для душа.
Наружно точно настойка календулы 2 раза в день 7 дней.
Рот полоскать раствором фурацилина 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, узелки это слизистая такая?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да.
Иногда могут чуть выделяется если чем-то травмировали. Съели что - то острое, сухарики, орехи.
Клиент
Оксана Александровна, сегодня на массаже корочка сухая с родинки собралась, с этой родинки у меня всегда высыхает и отпадает. Фото приложил, посмотрите, пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Травмированный папиломатозный Невус.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Его можно удалить лазером или сургидрон.
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Внешне ничем особенного.
Клиент
Оксана Александровна, фотографии прикрепил. На ногах петехии или фолликулит? Чешется. После массажа. Вчера не было, массаж был вчера. В красных пятнах все ноги.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дмитрий добрый вечер.
Это Фолликулит . Реакция на массаж. Такое бывает.
Наружно судокрем. Циновит гель для душа .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дмитрий добрый вечер.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. Посмотрите, пожалуйста. Родинка в порядке сегодня? Мажу левомеколью 3 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ещё пока раздражена.
Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Клиент
Оксана Александровна, прикрепил фото где удадали паппиломы, сейчас жёлтоватая не паппилома? Около уздечки на ПЧ это не кандиломы, давно спрашивал, давно они у меня, говорили что не кандиломы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Желтоватая похоже на себорейную кератому.
Всё можно удалить лазером.
Клиент
Оксана Александровна, а белые на гранулы Фордайса?
Клиент
Оксана Александровна, ещё фотографии загрузил, на попе все в прящах, чешется. Аллергия? Сдал на глютен 330, норма до 150
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это от потения.
Циновит гель для душа.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно каламин лосьон.
От глютена отказаться.
Также может провоцировать высыпания на коже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здесь раздражительный дерматит, от сухости кожи, трения.
Крем Бепантен 2 р в день 10дней
Клиент
Татьяна Сергеевна, вроде не опухшая ступня?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не вижу отёка, его нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на ноге чешется. Раздражение? Фолликулит от массажа? Фото прикрепил
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это фолликулит
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Родинку прикрепил. Мажу 2 раза в неделю левомеколью, посмотрите, нормально все?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все хорошо, можно продолжить ло 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на ноге покраснело сейчас, посмотрите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее расчесали, не переживайте,все спокойно.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите, пожалуйста. У головки, давно такие образования, показывал уродогу когда были кандиломы ануса, показывал эти наросты, она сказала что это не кандиломы. И на второй фотографии, где удаляли паппиломы. Одна жёлтоватая, не паппилома?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Где жёлтое это не папиллома, как пигментация, опасного нет, а вот белые необходимо смотреть или папилломы или ворсинки, желательно очно показать дерматологу и удалить жидким азотом или Электрокоагуляцией.
Клиент
Татьяна Сергеевна, они мягкие. Может быть гранулы, которые у меня везде?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я тоже думаю гранулы Фордайса, они доброкачественные. Но необходимо подтвердить у дерматолога.
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузил две фотографии, чешется на попе. Все в прыщах. Аллергия? Сдал на глютен, 330, норма до 150
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления фолликулита.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Гель Циновит для душа.
Свободное нижнее белье, хлопок.