Консультация гинеколога /

Отклонения в анализах — вопрос №2234352

Добрый день. Беременность 12 недель. Сдала общий анализ мочи, но прохожу дома сохраняющую терапию при угрозе. Ретрохориальная гематома 2 см. Увидела отклонения в анализах. Беспокоят бактерии и эритроциты. Первый анализ сдавала пару недель назад было всё в норме. Подскажите, пожалуйста, сильно ли критичны отклонения ? И с чем они могут быть связаны ? Спасибо. Анализы прикрепляю.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Перед сбором мочи подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию?

Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Нет, не прикрывала. Если честно, то и не знала. А собирала середину вроде.
Акушер, Гинеколог
Бактерии могут попадать из влагалища.
Нужно пересдать анализ по всем правилам.
Если повторно он воспалительный в качестве лечения принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, попробую пересдать.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Зоя, здравствуйте

Перед стором материала перекрывали влагалище тампоном?
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день. Нет, не прикрывала. И не знала, если честно, что так нужно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Есть просто вероятность что попали вагинальные выделения и исказили результат. Попробуйте сдать еще раз. Первую утроенную мочу, среднюю порцию, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище тампоном
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо, я попробую пересдать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эритроциты могли попасть из влагалища, если есть кровянистые выделения. Также, с вылелениями могли и бактерии попасть в ОАМ.
Если кровянистых выделений из половых путей нет,нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко. И бак.посев мочи с АЧ
Акушер, Гинеколог
Зоя, здравствуйте
Мочу собирали по всем правилам? Утром, подмывшись, среднюю порцию, предварительно прикрыв влагалище тампоном?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Корректно ли был сделан забор мочи ( средняя порция, влагалище закрыть ватным тампоном). Если да, тогда необходимо сдать посев мочи и моча по Нечипоренко