Синева кистей и стоп

Здравствуйте. Мальчик 4 месяца. При купании синеют стопы, кисти и носогубный треугольник, губы не синеют. Только при купании, вода теплая, в помещении нормально, холода, сквозняка нет. После купания, быстро проходит в норму. В роддоме делали полный комплекс узи, в 4 месяца вот ещё раз проверили сердце, мозг, т/б суставы, все в норме. Посетили невролога, кардиолога. Что это может быть? При сосании и в течении дня нет не наблюдается. Находится на грудном вскармливании, в целом спокойный малыш.

Вопрос о ребенке. Отсутствует.
31 год

Здравствуйте.
Это сосудистая реакция, связана с незрелостью вегетативной нервной системы.
Если по узи отклонений нет, кардиолога и невролога при осмотре ничего не смущает, то данное состояние вариант нормы, а не патологии.
Учитывая что при другой физической активности ( сосании) такого не наблюдается, и после купания все быстро приходит в норму, переживать не стоит.