Из-за длительного применения корвалола начались сильные проблемы со здоровьем
Здравствуйте. Мой отец на протяжении нескольких лет употребляет корвалол.И повысил дозировку препарата уже до 25 мл на ночь. Начались проблемы со здоровьем. Это коснулось, сердца, желудка, кроветворной системы, двигательного аппарата.Бессонница дикая. Его возраст 73 года. Есть ли возможность соскочить с корвалола? И каким образом это сделать?И какой процент риска летального исхода???
Здравствуйте, какого эффекта он достигает от корвалола?
Елена Вячеславовна, больше снотворного эффекта добивается. Ну и , как я понимаю ,немного эйфории. Но пьет строго перед сном.
Рекомендую постепенное снижение дозировки. Если максимально он принимал 25 мл, то затем потихоньку убирать по 5 мл до полной отмены
Елена Вячеславовна, ложили на обследование и назначение лечения по сердцу, желудку и боли в тазобедренном суставе. И при очищении крови капельницами произошёл синдром отмены. С перепугу практически на руках его вынесли.
Поэтому я рекомендую постепенное снижение дозы чтоб не вызвать синдром отмены
Елена Вячеславовна, пропадает сон, начинается паника. Боязнь отсутствия сна.
Принятый ответ
Для улучшения качества сна можно добавить мелатонин по 1 таблетке на ночь
Елена Вячеславовна, приходится прятать даже одеколон. Во избежании того , что он употребит его