Низкое давление, карведилол
Мужчина , 68 лет.Принимает карведилол 12, 5 мг по 1/4 два раза в день.Давление уже 90 на 50.Бывает тахикардия, принимает еще кардиомагнил. Чем заменить карведилол , говорит что прописали от сердца. Очень похудел, часто тошнота, отсутствие аппетита.
Елена, здравствуйте. Можно уменьшить кратность приема Вашей дозы до 3,125 мг 2 р в день. Можно заменить Карведилол на Ивабрадин (Кораксан, Раеном, Бравадин) для начала 2,5 мг 2 р в день (при необходимости увеличить до 5-7,5 мг) Лучше это обсудить очно с врачом, можно пригласить участкового терапевта на дом. Похудение, тошнота, отсутствие аппетита требует дообследования, приём Карведилола тут не причём, общий анализ крови мочи, биохимия крови с глюкозой, гликированным гемоглобином, калием, натрием, кальцием, КТ лёгких, ФГДС, УЗИ абдоминальное, колоноскопия. Не затягивайте с осмотром врача и обследованием, пожалуйста.
Анна, спасибо!Будем обследовать.